Домой Спорт С Канадой Россия в четвертьфинале не сыграет. А когда это может случиться? Еще больше раскладов на МЧМ

208
0

Канада выиграла свою группу, победив Финляндию. Фото IIHF

Все нюансы регламента молодежного чемпионата мира

Матчами Чехия — Австрия (7:0), Канада — Финляндия (4:1) и Швеция — США (0:4) завершился групповой этап МЧМ. Итоговые таблицы групп выглядят так:

Швейцария и Австрия покидают турнир, а четвертьфинальные пары сложились следующим образом:

Можно ли уже просчитать дальше путь для сборной России в случае победы? Точный — нет, поскольку регламент МЧМ предполагает отсутствие четкой сетки плей-офф. Перед полуфиналами происходит посев четырех оставшихся сборных по следующим критериям на групповом этапе: 1) место в группе 2) очки 3) разность шайб 4) голы

Команда с первым посевом из оставшихся сборных сыграет против команды с четверым, вторая — с третьей. Перед четвертьфиналами этот рейтинг выглядит так:

Рассмотрим самый вероятный вариант результатов четвертьфиналов — в парах с участием Канады, США и России побеждают фавориты. Тогда в полуфиналах сыграют:

— Канада (1) — Россия (4), США (2) — Финляндия (3), если финны победят шведов

— Канада (1) — Швеция (5), США (2) — Россия (4), если шведы победят финнов

Что будет в случае сенсаций в матчах Канады и/или США? Тогда в полуфиналах сыграют:

— Канада (1) или Чехия (7) — США (2) или Словакия (8), Россия — Финляндия (3) или Швеция (5), если в четвертьфинале проиграет или Канада, или США

— Финляндия (3) — Словакия (8), Россия (4) — Чехия (7), если в четвертьфиналах проиграют и Канада, и США, а финны победят шведов

— Россия (4) — Словакия (8), Швеция (5) — Чехия (7), если в четвертьфиналах проиграют и Канада, и США, а шведы победят финнов

Календарь матчей, расписание и пары плей-офф, результаты игр группового турнира и турнирные таблицы — в разделе МЧМ-2021.

Молодежный чемпионат мира по хоккею: турнирная таблица, расписание матчей, онлайн-трансляции и результаты игр сборной России, новости и обзоры МЧМ-2021