Домой Туризм Российские туристы начали получать шенгенские визы на 5 лет , Италия

Российские туристы начали получать шенгенские визы на 5 лет , Италия

312
0

Российские туристы начали получать шенгенские визы на 5 лет , Италия

В 2020 году часто путешествующие российские туристы уже смогут получить пятилетний шенген. Такую оценку ситуации генеральный консул Италии в России Франческо Форте.

Он напомнил, что с этого года вступают в силу новые правила выдачи шенгенских виз. Согласно им вводятся визы сроком на год, два и пять лет. Визы на три и четыре года больше выдаваться не будут. При этом все страны будут выдавать шенген по универсальным правилам: пятилетний шенген смогут получить те туристы, которые получили и использовали по правилам предыдущую, то есть двухлетнюю визу.

«По моим оценкам, российские туристы, в первую очередь из Москвы, которые часто путешествуют в Европу, смогут получить пятилетний шенген уже в 2020 году», — оценил г-н Форте.

Итальянский генконсул также рассказал, что за 2019 год Генеральное консульство Италии в Москве выдало россиянам около 470 тысяч виз. При этом Италию посетили около 680 тысяч туристов из России.

Хотите недорого отдохнуть в Италии? Если да, то готовые турпакеты по Италии от ведущих российских туроператоров рекомендуем бронировать онлайн в этом агрегаторе туров — удобное онлайн-бронирование, моментальное получение подтверждения и безопасная онлайн-оплата!

А для предпочитающих самостоятельное путешествие — рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в Израиль здесь — это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей — тут часто дешевле, чем на Букинге.