Домой Политика Россияне смогут проголосовать против всех поправок в Конституцию

Россияне смогут проголосовать против всех поправок в Конституцию

208
0

Россияне смогут проголосовать против всех поправок в Конституцию

Бланк голосования по поправкам к Конституции будет составлен с учетом такого варианта, как «против всех поправок».

Об этом стало известно из интервью, которое радиостанции «Комсомольская правда» дал глава комитета Госдумы по законодательству, сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок Павел Крашенинников.

С учетом того огромного значения для страны, которое имеет голосование по внесению поправок в Конституцию, такой пункт позволит избежать двусмысленных толкований результата этой процедуры.

Как следует из заявления Совета Федераций, основными принципами, которые будут поставлены во главу угла во время голосования, станут открытость и прозрачность.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что если результат голосования окажется отрицательным, то поправки к основному закону не вступят в силу.

Среди вопросов, которые будут вынесены на всенародное голосование, будут расширение полномочий Госдумы, приоритет российского законодательства над международным правом, ужесточение требований к кандидатам в президенты.

Впервые поправки в Основной закон Российской Федерации были предложены главой государства Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию 15 января.