Домой Политика Россия достраивает первый модернизированный Ил-96-400

Россия достраивает первый модернизированный Ил-96-400

581
0

Россия достраивает первый модернизированный Ил-96-400

Российские самолетостроители переходят к следующему этапу в процессе создания первого модернизированного пассажирского самолета Ил-96-400.

Как следует из сообщения на сайте ОАК, первый летный опытный образец пассажирского самолета Ил-96-400М передали в цех окончательной сборки:

Первый летный опытный образец самолета Ил-96-400М передан в цех окончательной сборки. В настоящее время завершена стыковка фюзеляжа и консолей крыла. На следующем этапе предстоит монтаж систем управления воздушным судном и установка интерьера.

На предприятии заверили, что работы по созданию нового пассажирского самолета идут по графику и сборка опытного образца будет завершена к концу 2020 года, после чего начнутся наземные и летные испытания.

Конструкторы утверждают, что лайнер Ил-96-400М будет собран из отечественных деталей, а в качестве силовой установки будут использоваться двигатели отечественного производства ПС-90А1.

Радиоэлектронная начинка лайнера также будет из отечественного оборудования, соответствующего действующим и перспективным требованиям международных авиационных властей к системам навигации, наблюдения и связи.

Напомним, что основой Ил-96-400М является советский и российский пассажирский широкофюзеляжный самолет для авиалиний средней и большой протяжённости, спроектированный в КБ Ильюшина в конце 1980-х годов.