Домой Ценности Резервуары из металла от производителя

Резервуары из металла от производителя

305
0

На сегодняшний день для многих промышленных предприятий, для того чтобы максимально обеспечивать бесперебойный технологический процесс, необходимо иметь металлическое резервуарное оборудование. Одним из самых популярных вариантов является использование резервуаров из металла от производителя. Такие емкости являются прочными, долговечными и надежными в эксплуатации.

Одной из самых популярных и надежных компаний производящих подобные изделия является ООО «ПК АВС-Юг» (Краснодарский край, г. Анапа). Специалисты данного предприятия проектируют, изготавливают и поставляют резервуары металлические для различных сфер производства. Завод «ПК АВС-Юг» по требованию заказчика (за дополнительную плату) осуществляет доставку и сборку стального резервуара на месте его дальнейшей эксплуатации, а при необходимости комплектует дополнительным технологическим оборудованием.

Резервуары из металла от производителя могут вмещать в себя более 16 куб. метров. Главной целью данного сосуда является прием, хранение, выдача или транспортировка различных жидких или сухих материалов. Сама конструкция в зависимости от материала, в них хранящегося, может быть как открытой, так и закрытой. К главным элементам резервуаров относится сам корпус и все необходимые технологические отверстия. Люков может быть разное количество, они важны для закачки жидкости или замера ее объемов.

Важно отметить что резервуары, изготовленные из метала, применяются для осуществления железнодорожных перевозок и в зависимости от специфики и характеристики самого производства, в данных резервуарах могут храниться нефтяные продукты, вода, топливо, различные химические реагенты и многое другое.

Необходимо отметить, что, для осуществления транспортировки химических жидкостей и реагентов, необходимо использовать резервуары, имеющие антикоррозионную сталь, им не требуется дополнительное покрытие.

Для того чтобы максимально увеличить эксплуатационный срок других сосудов, в обязательном порядке необходимо производить их окрашивание, данная окраска проходит в несколько этапов. В начале, происходит подготовка поверхности, следом накладывается грунтовка и только потом происходит нанесение лакокрасочного материала.