Домой Новости шоу бизнеса Рекламные контракты и ледовые шоу: как Алине Загитовой удалось заработать миллион долларов...

Рекламные контракты и ледовые шоу: как Алине Загитовой удалось заработать миллион долларов за год

224
0

Алина Загитова зарабатывает на спортивных стартах, рекламных контрактах и телевизионных шоу. Аналитики посчитали, что девушка уже давно обогнала своих конкуренток по уровню доходов, став миллионером задолго до совершеннолетия.

Рекламные контракты и ледовые шоу: как Алине Загитовой удалось заработать миллион долларов за год

Вопреки распространенному мнению, спортсмены получают за участие в международных соревнованиях вовсе не заоблачные гонорары. Так, Алина Загитова в 2019 году была награждена за свои победы суммой в почти 1,8 миллиона рублей. Также у фигуристки есть президентская стипендия — около 52 тысяч рублей и выплаты от Министерства спорта.

Важнейшей статьей доходов Алины считаются ледовые шоу. По оценкам экспертов, за участие в сказке Татьяны Навки «Спящая красавица» Загитова заработала около 8 миллионов рублей. Также в феврале 2020 года она принимала участие в мероприятиях, организованных бизнесменом Владимиром Седовым в Доброграде. За этот проект чемпионка получила около миллиона рублей.

Однако самые большие гонорары звездам фигурного катания сулит японский рынок. В Стране восходящего солнца обожают этот вид спорта, поэтому чемпионы с такой охотой выступают на любых мероприятиях. В Японии Загитова получает около 10 тысяч долларов за каждое выступление, а это более 700 тысяч рублей.

Конечно, нельзя обходить стороной и рекламные контракты — их у Алины довольно много: спортсменка является лицом косметики Shiseido и бренда Puma. По самым скромным оценкам годовой контракт с каждой компанией приносит Загитовой от 7 до 14 миллионов рублей.

Есть у чемпионки контракты и с другими влиятельными фирмами, включая российские. Также Алина получает доход от рекламы в социальных сетях. Таким образом, юная спортсменка всего за пару лет смогла стать не только легендой фигурного катания, но и миллионером. 

Фото: Сергей Киселев/АГН «Москва», Instagram