Домой Спорт «Рейнджерс» вымучили победу у главного аутсайдера НХЛ. Команду Панарина спас Король Хенрик

312
0

Хенрик Лундквист впервые в сезоне сыграл на ноль. Фото New York Rangers

Ньюйоркцы победили «Детройт» — 1:0.

?На сегодняшний день шансов на попадание в плей-офф у «Рейнджеров» маловато. Однако нью-йоркская команда, воспользовавшись вторым подряд матчем с аутсайдером «Востока», ненамного, но сократила отставание от кубковой восьмерки.

«Детройт» же на данный момент является абсолютной худшей командой в этом сезоне. Клуб находится на последнем месте Восточной конференции, Атлантического дивизиона и всей таблицы чемпионата. Да еще и многие ведущие игроки команды из Мичигана сейчас в лазарете. «Ред Уингз» проиграли уже 8 матчей подряд, включая предыдущий с теми же «Рейнджерс». У команды Дэвида Куинна напротив 6 побед в последних 9 матчах. Если ньюйоркцы поймают кураж и продолжат в том же духе — попадание в плей-офф для них будет выглядеть уже более реалистично. Безусловно, у «Рейнджерс» есть сильный лидер — статистика и форма Артемия Панарина впечатляет. Но в одиночку затащить команду в плей-офф будет сложно даже ему.

В воротах Нью-Йорка на этот раз обошлось без россиян. Король Хенрик Лундквист сыграл впервые с 11 января двадцатый раз за карьеру встретился с командой из Детройта. Голкипер совершил несколько блестящих сэйвов — на его счету еще «сухарь», первый в сезоне.

Единственную шайбу в матче забросил Мика Зибанежад в первом периоде в большинстве. Больше голов болельщики на «Литтл Сизарс Арене» не увидели.

Вторая двадцатиминутка прошла под контролем гостей. Однако скалывалось впечатление, что команда Куинна изначально решила, что одной шайбы для победы будет достаточно. Концовку второго периода «Рейнджеры» провалили, но Лундквист снова спас гостей.

Звездой третьей двадцатиминутки, как и всего матча, снова стал голкипер: еще несколько блестящих сэйвов.

Россияне в Детройте результативными действиями не отметились.

Драка Джастина Абделькадера и Джейкоба Трубы стала чуть ли не единственным ярким эпизодом за третий период. Все закончилось обоюдным удалением. Но даже потасовке не удалось сделать игру динамичней, а хоккей в Детройте захватывающим. Матч завершился с невеселым счетом 0:1.