Домой Спорт «Рейнджерс» бьются за плей-офф: Панарин забил, у Шестеркина — 42 сэйва

«Рейнджерс» бьются за плей-офф: Панарин забил, у Шестеркина — 42 сэйва

225
0

Игорь Шестеркин и Павел Бучневич. Фото New York Rangers

Команда из Нью-Йорка обыграла «Лос-Анджелес».

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Рейнджерс» — «Лос-Анджелес» — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Голы: Маккег — 3 (Хауден, Линдгрен), 2:23 — 1:0. Какко — 8 (Хитил, Ди Джузеппе), 49:20 — 2:0. Мур — 4 (Вагнер, Лизотт), 50:47 — 2:1. Панарин — 28 (Стром, Фаст), 57:12 — 3:1. Дианджело — 13 (п.в., Хитил), 57:49 — 4:1.
Вратари: Шестеркин — Куик (57:28 — 57:49).
Штраф: 4 — 2.
Броски: 41 (15+13+13) — 43 (10+15+18).
Наши: Бучневич (15.44/0/0), Панарин (19.38/3/+1) — Прохоркин (10.36/1/-1).
10 февраля. Нью-Йорк. Madison Square Garden.

«Кингз» не могли выиграть в основное время на протяжении десяти матчей, набрав всего три очка на этом отрезке. Команда валится и всеми критикуется — от болельщиков до экспертов. Особенно не могут простить отказ от Ковальчука, учитывая отсутствие глубины состава и ярких исполнителей. Ядро команды составляют игроки (Куик, Картер, Копитар, Браун, Даути, Мартинес), которые либо недавно перешагнули тридцатилетний рубеж, либо уже сильно далеко забрались за него.

При этом они провели в клубе немало сезонов. Третьи-четвертые звенья в основном комплектуются хоккеистами из системы «Кингз». Практически нет новичков, нет удачных приобретений. Создается впечатление, что менеджмент клуба все устраивает, и все идет по плану, поэтому он бездействует из года в год, еще почивая на лаврах своих побед в первой половине десятых. Отсутствие свежего притока качественных исполнителей сильно бросается в глаза. «Рейнджерс» же напротив самая молодая команда лиги c большим количеством ярких талантов.

В первом периоде одна команда играла, вторая работала. К сожалению для вторых, ненадежно. Ошибка Куика за воротами — и относительно простой гол. В этом сезоне, если «Короли» проигрывали первый период, то общий итог матча был неутешителен — 20 поражений в основное и одно в дополнительное. Чуда не произошло и в этом матче:

«Рейнджерс» удвоили свое преимущество во втором периоде, отличился новичок Каапо Какко. Крутой пас из угла отдал другой молодой форвард, Филип Хитил.

В третьем периоде «Кингз» заставили себя поиграть в хоккей, и Шестеркину пришлось потрудиться. Хороший матч провели оба вратаря. Воспитанник школы «Крыльев Советов» отразил 42 броска из 43. Не все они оказались опасными, но ряд хороших спасений, конечно, был. В целом хороший матч для россиянина — большая нагрузка, хороший игровой ритм. «Рейнджерс» создавали более опасные моменты и у ворот Куика опасных бросков было побольше. Голкипер «Кингз» провел хороший матч, и если бы не ранняя ошибка, то его игру можно было бы признать отличной.

В конце матча Артемий Панарин забросил 28-ю шайбу в сезоне, сняв все вопросы о победителе в тот момен, когда гости поддавливали команду из Нью-Йорка.

«Виннипег» — «Чикаго» — 5:2 (0:2, 1:0, 4:0)
Голы: Кубалик — 22 (Каджула, Тэйвз), 0:15 — 0:1. Саад — 16 (Кейн, Силер), 10:58 — 0:2. Коннор — 27 (мен., Копп), 23:44 — 1:2. Уилер — 17 (бол., Пионк, Хеллебайк), 49:04 — 2:2. Копп — 10 (Рословик, Моррисси), 53:27 — 3:2. Лайне — 24 (п.в., Коннор, Шайфли), 58:37 — 4:2. Коннор — 28 (п.в., Шайфли, Лайне), 59:40 — 5:2.
Вратари: Хеллебайк — Кроуфорд (58:27 — 58:37, 59:04 — 59:40).
Штраф: 11 — 17.
Броски: 36 (10+12+14) — 26 (9+10+7).
Наши: Куликов (21.04/2/-1) — -.
10 февраля. Виннипег. Bell MTS Place.

«Чикаго», в отличие от «Лос-Анджелеса», затеял перестройку пару лет назад, и сейчас команда заметно обновлена. Не всегда ее хоккей приносит очки, но смотреть его гораздо приятнее.

Доминик Кубалик открыл счет в матче хорошим броском. Чех, последние два сезона фееривший в швейцарской лиге и на чемпионате мира, отлично вписался в состав «ястребов». Это его 22-я шайба в сезоне — он лучший снайпер среди всех новичков в лиге. Однако во втором периоде «Джетс» полностью завладели инициативой.

Отыгравшись с 0:2 по ходу матча, «Виннипег» забил пять безответных голов, последние два, правда, были уже в пустые ворота. Особенно эффектной получилась шайба капитана «Джетс» Блейка Уилера.

«Миннесота» — «Колорадо» — 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)
Голы: Белльмар — 8 (мен., Колверт, Грэйвс), 21:37 — 0:1. Сперджен — 6 (бол., Паризе, Фиала), 24:58 — 1:1. Маккиннон — 32 (бол., Макар, Кадри), 27:22 — 1:2. Ландескуг — 14 (Коул, Комфер), 30:36 — 1:3. Фиала — 13 (бол., Стаал, Сперджен), 37:31 — 2:3.
Вратари: Дубник (58:10) — Францоуз.
Штраф: 11 — 13.
Броски: 36 (11+15+10) — 33 (10+16+7).
Наши: — — Задоров (15.40/1/+1), Ничушкин (13.05/2/0).
10 февраля. Сент-Пол. Xcel Energy Center.

«Колорадо» и «Миннесота» подходили ко встрече между собой после серий из трех побед. Все самое интересное в этом матче произошло во втором периоде: пять шайб, четыре в неравных составах. Особенно хорош был сольный проход Кевина Фиалы.

НХЛ: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры