Домой Спорт Радулов прибил «Вегас» в овертайме! А главный герой — великолепный Худобин

Радулов прибил «Вегас» в овертайме! А главный герой — великолепный Худобин

199
0

11 сентября. Эдмонтон. «Даллас» — «Вегас» — 3:2ОТ. Александр Радулов отмечает заброшенную шайбу. Фото nhl.com

Российские игроки «Далласа» принесли «Старз» вторую победу в серии

Вратари

Два сильных и практически равноценных вратаря — несказанная радость для каждой команды. Но в плей-офф это может сыграть злую шутку, если увлечься чередованием и в нужный момент не определиться с первым номером. «Вегас» второй матч подряд вышел на матч с Робином Ленером. Два дня назад швед остановил грозное нападение «Далласа», а всего на его счету четыре «сухаря» в плей-офф. Однако сегодня Ленер команду, мягко говоря, не выручил, и, вероятно, послезавтра мы увидим Марка-Андре Флери.

Если у Питера Дебура есть вариативность на последнем рубеже, то Рик Боунесс остался с только лишь с Антоном Худобиным. Бросать в бой 21-летнего дебютанта Джейка Эттингера наставник «Старз» явно не будет без особого повода — такой, например, представился в прошлом матче, когда «Даллас» горел 0-3. Сейчас-то мы понимаем дальновидность Боунесса, который поберег Худобина, чтобы тот выдал сумасшедший третий матч.

Трудиться и подчищать за партнерами Антону пришлось с первого периода, в то время как у Ленера на другом конце площадки работы было не так много. За 20 минут «Даллас» сподобился только на четыре броска в створ против 12 от «Вегаса».

Рекорд защитников

По такой игре неудивительно, что первого гола мы ждали больше 39 минут. «Даллас» ближе к середине второго периода включился, и несладко уже пришлось Ленеру. А Худобин как тащил, так и продолжал тащить — за мгновения до гола он хладнокровно остановил вырвавшегося к воротам Карлссона.

Ленер же свою дуэль Джейми Олексяну проиграл. Защитник «Далласа» убежал к чужим воротам, длиннющими руками разложил шведа и отправил шайбу между щитком и штангой. «Старз» продолжают обновлять рекорд по очкам среди игроков обороны в плей-офф.

Казалось, после пропущенной шайбы «Вегас» должен бросить все силы вперед, но трудиться по-прежнему приходилось Ленеру. Невероятный шанс упустил Сегин — после подкидки от Радулова форварду бросил в черенок клюшки. Суперспасение шведа!

«Даллас» мог удвоить преимущество, но вместо этого заработал два необязательных удаления. Клингберг выбросил шайбу из зоны, а чуть позже на скамейке штрафников к нему присоединился Комо. Дебур взял таймаут. Вряд ли гол стал логическим завершением указаний тренера, но главное для «Вегаса», что он состоялся. Трафик на пятаке дезориентировал Худобина, и справиться с прямым броском Теодора россиянин не сумел.

Худобин — стена

«Голден Найтс» доверились максимально примитивной тактике и пытались просто-напросто забросать Худобина. Чего-то нестандартного и креативного от подопечных Дебура ждать не стоило. Антон до определенного времени справлялся, а в нужный момент о себе напомнило первое звено «Старз». Ошибка «Вегаса» в средней зоне привела к выходу Бенна «один в ноль» с Ленером — нападающий «Далласа» отправил шайбу под щитком голкипера. Вот как бывает — вытаскиваешь черенком клюшки, блином на полушпагате, а примитивный бросок в «домик» ставит в тупик.

«Даллас» не был бы собой, если бы не принялся всеми силами оберегать полученное преимущество. Но сегодня с этим не складывалось. Алекс Так зажег 2:2 на табло, но Худобин с Боунессом сетовали на помеху вратарю. После недолгого совещания судьи отказали в запросе и вдобавок наказали «Даллас» малым штрафом. Что творилось в эти две минуты у ворот «Старз»! Антон включил режим стены и вытащил несколько мертвых шайб. Проходи матч в Далласе, зрители однозначно бы скандировали в один голос фамилию россиянина.

«Даллас» мог праздновать победу в основное время, но Бенн вместо передачи на Радулова бросил сам, а Ленер отложил развязку до овертайма. Правда, долго он не затянулся. Александр понял, что полагаться ни на кого не стоит и решил эпизод сам, поразив дальний угол. И кто теперь фаворит в серии?

НХЛ: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры