Домой Политика Путин рассказал о секрете успеха российской цивилизации

Путин рассказал о секрете успеха российской цивилизации

355
0

Путин рассказал о секрете успеха российской цивилизации

Российский лидер Владимир Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1» рассказал о секрете успеха российской цивилизации. Видео было записано еще в декабре 2019 года, но его впервые показали только сейчас.

Глава государства подчеркнул, что для сохранения российской цивилизации нужно сделать упор на развитие новых (высоких) технологий.

Россия — это не просто страна, это действительно отдельная цивилизация: это многонациональная страна с большим количеством традиций, культур, вероисповеданий. Если мы хотим сохранить цивилизацию, мы, конечно, должны делать упор именно на высокие технологии и на будущее их развитие- сказал президент.

Путин отметил, что такие технологии уже меняют мир. Поэтому базой, на которой должна развиваться страна, должны стать искусственный интеллект, беспилотная техника, генетика, медицина и образование. Это необходимо, чтобы обеспечить будущее российской цивилизации.

Нужно посмотреть внимательно на то, что делается в других странах мира. Смотреть на их достижения, но никогда не забывать, что у нас есть очень хорошая собственная база. Я уже говорил об этом. Это факт уже абсолютно очевидный. У нас бы никогда бы не было современных видов вооружений. Высокотехнологичных видов. Которых пока, во всяком случае, нет ни у одной страны мира. Как бы это мы могли сделать, если бы у нас не было фундаментальной науки, ни научных школ, ни инженерных кадров. Это было бы абсолютно невозможно. Но мы это сделали, опираясь на все то, о чем я только что сказал. Теперь нам надо не только трансформировать эти достижения в гражданские сферы. Но нам нужно также опираться на достижения, достигнутые предыдущими поколениями- добавил Путин.

По его мнению, Россия должна использовать свои конкурентные преимущества, чтобы двигаться дальше.