Домой Политика Путин предложил Михаила Мишустина на должность главы правительства России

Путин предложил Михаила Мишустина на должность главы правительства России

318
0

Путин предложил Михаила Мишустина на должность главы правительства России

15 января 2020 года российский лидер Владимир Путин предложил Госдуме кандидатуру руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на должность главы (председателя, премьер-министра) правительства России. Об этом сообщили из пресс-службы главы государства.

Владимир Путин провел рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным, в ходе которой предложил ему занять должность Председателя Правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру М.Мишустина на рассмотрение в Государственную Думу- говорится заявлении, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Нужно напомнить, что перед этим Путин выступил с ежегодным Посланием перед Советом Федерации, в котором звучали предложения об изменении конституции страны. Сразу после выступления, президент провел встречу с правительством России, на которой премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что правительству необходимо подать в отставку в полном составе и дать возможность главе государства принять все необходимые решения.

Одновременно с этим Путин проинформировал, что намерен ввести должность зампреда Совета безопасности (Совбеза) России. После чего предложил Медведеву занять упомянутую должность в Совбезе.