Домой Политика Путин помиловал израильтянку Иссахар, Нетаньяху прилетит за ней лично

Путин помиловал израильтянку Иссахар, Нетаньяху прилетит за ней лично

247
0

Путин помиловал израильтянку Иссахар, Нетаньяху прилетит за ней лично

Руководствуясь принципами гуманности, президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании израильтянки Наамы Иссахар, которая была осуждена на 7,5 лет за контрабанду и хранение наркотиков.

Жест российского президента был оценен Биньямином Нетаньяху, канцелярия которого распространила заявление, в котором премьер-министр Израиля выражает благодарность российскому лидеру.

Учитывая, что глава кабинета министров Израиля 30 января прибудет в Москву для обсуждения с Владимиром Путиным предложенной президентом США «сделки века», то желание Нетаньяху доставить помилованную Иссахар на Землю Обетованную на борту своего самолета, выглядит вполне естественным.

Как утверждает издание The Jerusalem Post, освобождение Иссахар является не столько сделкой с Израилем, сколько жестом доброй воли в сторону США, так как у помилованной израильтянки есть и американский паспорт.

Однако такая версия выглядит очень сомнительной, так как 2 марта 2020 года в Израиле должны состояться внеочередные парламентские выборы и для Нетаньяху освобождение Иссахар и доставка ее в Израиль на своем самолете – очень жирный плюс в карму в преддверии этих выборов.

В том же издании утверждают, что в качестве шага навстречу Израиль передал России права на Александровское подворье в Иерусалиме.

Однако, на сегодняшний день нет никакой официальной информации о том, что эта передача документально оформлена.