Домой Политика «Проверим эффективность русских самолетов»: в Турции обещают направить F-16 в Ливию

«Проверим эффективность русских самолетов»: в Турции обещают направить F-16 в Ливию

170
0

«Проверим эффективность русских самолетов»: в Турции обещают направить F-16 в Ливию

Турецкий журналист и политолог Мехмет Чанбекли заявил в своем аккаунте в Твиттере о том, что Турция «скоро отправит 6 истребителей F-16, чтобы взять под контроль ливийское небо». Об этом передает арабское издание Arabic Defense.

Чанбекли отметил, что решение об отправке турецких боевых самолетов в Ливию было принято после того, как Россия «послала своих бойцов на помощь войскам Хафтара».

Проверим эффективность самолетов России в небе над Ливией и испытаем турецкие F-16 против сил Хафтара– подчеркнул турецкий эксперт.

Ранее американское командование в Африке опубликовало снимки военных самолетов РФ, которые собираются использовать в Ливии для поддержки боевых операций так называемой ЧВК Вагнера. Российские наёмники якобы сражаются вместе с войсками отставного генерал-майора Халифы Хафтара против сил Правительства национального согласия (ПНС) близ Триполи.

Командующий военными силами США генерал Стивен Таунсенд отметил, что военные самолеты были доставлены из России в Ливию через Сирию, и их окраска в целях маскировки была изменена на другие цвета. Американский генерал также указал на то, что эти истребители будут, наряду с российскими наемниками, сражаться с ПНС.