Домой Новости шоу бизнеса Президент вернул Михаилу Мишустину обязанности премьер-министра

Президент вернул Михаилу Мишустину обязанности премьер-министра

195
0

Накануне майских праздников премьер-министр сообщил неприятную новость — у него диагностировали COVID–19. Заболевание сопровождалось высокой температурой и кашлем. К счастью, Михаил Владимирович смог быстро вернуться к исполнению своих обязанностей.

Президент вернул Михаилу Мишустину обязанности премьер-министра

Сегодня СМИ сообщили, что премьер-министр успешно прошел лечение и уже выписался из клиники. Данную информацию также подтвердили в пресс-службе правительства. «С утра провел рабочее совещание с коллегами в режиме видеоконференции. Готовится к совещанию с президентом», — заявил Борис Беляков.

Напомним, что в связи с госпитализацией Михаила Мишустина его обязанности были переданы первому вице-премьеру Андрею Белоусову. Сейчас все полномочия были возвращены политическому деятелю. Соответствующий указ подписан президентом России Владимиром Путиным и опубликован на сайте Кремля.

Президент вернул Михаилу Мишустину обязанности премьер-министра

К слову, не многие поверили, что Михаил Владимирович действительно заразился коронавирусом. По одной из версий, глава правительства всего лишь инсценировал ситуацию, чтобы предупредить граждан о возможности широкого распространения недуга во время празднования Первомая.

«Я знаком с господином Мишустиным, мне не кажется, что он может быть главным действующим лицом такого спектакля. Если же заболевание на самом деле придумано, чтобы образумить людей, то я целиком поддерживаю это. Тут уж все средства хороши», — делился мнением Владимир Познер.

Впрочем, известно, что премьер-министр был пациентом Центральной клинической больницы. Долгое время его мучали высокая температура, а также сухой кашель. Однако благодаря усилиям врачей, 54-летний Мишустин быстро пошел на поправку и продолжал заниматься делами.

Фото: Xinhua, Kremlin Pool/Legion-Media