Домой Политика Премьер Украины ответил на нежелание Зеленского принять его отставку

Премьер Украины ответил на нежелание Зеленского принять его отставку

262
0

Премьер Украины ответил на нежелание Зеленского принять его отставку

С каждым годом, минувшим после вооруженного переворота, известного на Украине как «майдан», страна все больше превращается в поле чудес, где немыслимое для нормальных стран становится обыденностью.

После того, как глава украинского кабмина Алексей Гончарук оказался в эпицентре скандала с обнародованием записей, где он в уничижительной форме отзывался о главе государства и обсуждал, как его обмануть на совещании, президент Зеленский отказался принять его отставку.

Комментируя решение Зеленского, премьер-министр написал на своей странице в Фейсбук:

Мы получили высокий кредит доверия от президента и людей. Осознавая всю возложенную на нас ответственность, наша команда готова выполнять все поставленные задачи и усиливать системные изменения в стране.Сложно сказать, что имеет в виду признавшийся в своем непрофессионализме сам Гончарук, когда говорит о готовности команды «выполнять поставленные задачи и усиливать системные изменения в стране».

Однако для украинцев, кредит доверия которых вспоминает премьер, уже давно понятно, что под руководством Гончарука единственным системным изменением в стране может стать бесповоротный развал ее экономики.

К слову, ряд экспертов связывают решение Зеленского оставить Гончарука в должности премьера с тем, что найти еще одного дегенерата, готового принять на себя ответственность за окончательный крах украинской экономики, сейчас не представляется возможным.