Домой Ценности Преимущество пружинных матрасов

Преимущество пружинных матрасов

425
0

Очень часто сон напрямую зависит от того, на чём вы спите, то есть, от матраса.

Существуют два вида матрасов. Это матрасы состоящие из пружинного блока, а также матрасы и без пружин. Подробнее поговорим про матрасы пружинные, например, среди них можно выделить матрас DivoSon. Матрасы на основе пружин подразделяются на матрасы с классическим пружинным блоком — боннель. В такой конструкции каждая пружина соединяется с другими. И при нажатии на матрас происходит его деформирование, так как также прогибаются и другие пружины, что снижает ортопедический эффект, но при этом сохраняется его невысокая цена и способность выдерживать большие нагрузки. Сейчас популярные модели матрасов — это матрасы с независимым пружинным блоком, где каждая пружина помещена в чехол.

Изготавливаются такие матрасы на специальном оборудовании. При нажатии на пружину процесс в деформации не вовлекаются соседние пружины, что благотворно сказывается на позвоночнике.

Удобство, комфорт и долговечность спального места во многом зависит от качества наполнителя и типа матраса. Преимущества классического типа пружинного матраса — это его невысокая цена, а также мягкость и комфорт. Он состоит их зависящих друг от друга пружинных блоков. Пружина состоит из четырех витков, которые соединяются спиралями сверху и снизу конструкции. Наверху пружины окутываются мягким слоем пенополиуретана, таким типом пружинного блока обычно комплектуется бюджетные модели матрасов. А вот в другой тип, о котором говорилось выше, имеет независимый блок пружин и существенно отличается от блока классического по стоимости, а также по своим свойствам превосходит его в несколько раз. К тому же, может похвастаться ортопедическим эффектом. Здесь каждая пружина помещена в чехол и не соединена с другими. данный факт исключает эффект пролеживания конструкции. Нагрузка в таком матрасе распределяется равномерно. В зависимости от использования различных марок, пенополиуретан отличается высокой упругостью и при внешнем воздействии не деформируется.

Качественный матрас может помочь в засыпании при бессоннице, а также улучшить не только качество сна, но и ваше общее самочувствие.