Домой Ценности Преимущества монолитного фундамента

Преимущества монолитного фундамента

726
0

Сегодня в строительной сфере при возведении домов и иных сооружений и зданий используются различные технологии выполнения фундамента. Сегодня в зависимости от используемой технологии различают  три основных вида фундамента:

Воспользоваться услугами по возведению фундамента можно  на сайте строительной компании МироЛид.

Наибольшим спросом сегодня пользуется именно первый вариант — монолитный. Популярность этого вида фундамента обусловлена рядом характерных для него преимуществ, которые качественно отличают его от двух других.

Говоря о преимуществах монолитного фундамента, в первую очередь стоит отметить практически полное отсутствие какого-либо подготовительного этапа, благодаря чему можно сэкономить существенную сумму средств. Можно даже сказать, что монолитный фундамент считается наиболее бюджетным вариантом.

Следующее довольно весомое достоинство такого фундамента, которые занимает не последние место при выборе именно такого варианта, это отсутствие усадки и зависимости монолита от сезонных изменений, типа почвы и прочих факторов. А это значит, что и фундамент, и здание не будут претерпевать никаких деформаций. Стоит отметить, что монолитный фундамент отлично подходит для возведения на любом типе почв. Это свойство делает монолитный фундамент практически универсальный вариантом, что также можно отнести к его преимуществам.

Наиболее важное достоинство монолитного фундамента заключается в его высокой прочности и долговечности. Такой фундамент прослужит вам не одно десятилетие, так как он устойчив к любым механическим воздействиям из вне.

Монолитный фундамент кроме своей основной функции выполняет ещё одну довольно важную роль. Он является черновым вариантом пола, соответственно, это позволяет сэкономить и перейти сразу к его чистовой отделки.

Для того, чтобы возвести монолитный фундамент, не требуется никакая специализированная техника и оборудование, данный вариант можно возвести самостоятельно.

Кроме того стоит отметить, что монолитный фундамент подойдет для строительства абсолютно любого здания, будь то гараж или жилой дом.