Домой Политика Предостережение туркам: египтяне показали, как будут топить корабли противника

Предостережение туркам: египтяне показали, как будут топить корабли противника

392
0

Предостережение туркам: египтяне показали, как будут топить корабли противника

Египтяне сделали очередное предостережение туркам. Во время масштабных учений они показали, как будут топить корабли противника в случае начала боевых действий, пишет агентство Аль-Масдар (AMN).

11 июля 2020 года Египет объявил о продолжении широкомасштабных учений своих вооруженных сил в западном регионе страны под названием «Hasm-2020». На этот раз египтяне продемонстрировали как их ВМС, применив противокорабельные ракеты, топят десантный корабль, выполняющий роль мишени. Судно было отправлено на дно Средиземного моря.

На кадрах видно, как египетский фрегат осуществляется пуск американской противокорабельной крылатой ракеты «Гарпун». Она попадает в корабль-мишень, после чего тот уходит под воду.

Нужно отметить, что Египет уже не первый раз демонстрирует свою готовность вступить в конфликт на территории соседней Ливии, куда до этого вмешалась Турция. Перед этим египтяне показывали, как летчики их ВВС умело управляют истребителями МиГ-29М2 российского производства и производят дозаправку в воздухе, готовясь к дальним перелетам.

А еще раньше, египтяне опубликовали кадры, где зафиксировано применение всех родов войск. Каир все откровеннее дает понять Анкаре, что происходящее в Ливии его не устраивает.