Домой Туризм Походные ножи — аксессуар для активного отдыха

Походные ножи — аксессуар для активного отдыха

551
0

Абсолютно каждый турист знает, что отправляясь в поход обязательно нужно взять с собой нож. Туристический нож подойдет для приготовления пищи, открывания консервных банок и т.д. Изготавливают такие ножи только из нержавеющей стали. Лучшие ножи для туристов можно купить без специального разрешения. Их применяют в походах, различных экспедициях или в автомобильных путешествиях.

Чаще всего ножи с фиксированным клинком, который вы сможете спрятать в специальный чехол. Но бывают и складные модели. Ножи для туризма имеют несколько особенностей. Во-первых, нож имеет острый кончик и прямой обух. Благодаря чему резать будет удобнее, и вы полностью сможете контролировать этот процесс. Во-вторых, это сам материал, а именно нержавеющая сталь. Именно этот металл можно использовать в любых климатических условиях.

Не стоит забывать и о рукоятке ножа. Она должна обеспечивать хорошую фиксацию в процессе работы. Различают несколько видов ножей. Отличаются они по конструкции и типу. По своей конструкции ножи могут быть складными, с фиксированным лезвием и многофункциональными. Самым лучшим вариантом можно назвать именно складной нож. Превосходно подойдет для повседневного использования. Такой нож может поместиться в кармане брюк. Лучшим вариантом для охоты будет нож с фиксированным лезвием. Так как такие ножи самой простой конструкции. Компания Fonarik-Market сможет предложить каждому клиенту особый вид ножа.

Если говорить о типе ножей, то тут все проще. Они могут быть карманными, туристическими, охотничьими, рыбацкими, швейцарскими, кухонными. При этом каждый тип обладает своими качествами.

Так например, карманный нож, создан для повседневного ношения. Название говорит сам за себя. Швейцарский нож вообще включает в себя несколько различных инструментов. Это могут быть ножницы, открывалка, штопор и т.д.

Кухонные ножи естественно предназначены для приготовления пищи, нарезания фруктов, овощей, сыров, мяса и хлеба.

Видов ножей большое количество. Каждый из них применятся для определенных целей. Но, для чего бы вы, ни использовали нож, без него точно не обойтись в повседневной жизни.