Домой Ценности Поставка готового бетона на строительную площадку: особенности и этапы процесса

Поставка готового бетона на строительную площадку: особенности и этапы процесса

253
0

Покупка готового бетона – хороший способ избежать необходимости его самостоятельного приготовления на площадке. Поставляется раствор специальным транспортом в точно назначенный срок, что исключает задержки и нарушения сроков сдачи объектов в эксплуатацию.

Что учитывать при покупке готового бетона

Подбирать раствор необходимо, руководствуясь не ценником, а требованиям технической документации. Они указываются в проекте. Давая рекомендации, эксперты берут во внимание условия эксплуатации будущих зданий, конструкций и оснований, предполагаемые нагрузки, стандарты качества.

Чтобы сэкономить на покупке смеси, нужно заказывать ее непосредственно у производителя, а не у компании-поставщика. Производственная база должна находиться как можно ближе к строительной площадке. Это снизит расходы на транспортировку. На выгодных условиях бетон с доставкой в Подольск, Чехов и Щелково предлагает завод «Стройнеруд». Компания специализируется на изготовлении всех видов смесей – от общестроительных до тощих и с индивидуальной рецептурой.

Как происходит продажа и доставка

Процесс снабжения строительной площадки бетоном можно условно разделить на несколько фаз:

  • прием и согласование заявки от клиента;
  • производство и контроль качества;
  • поставка и разгрузка.

На первом этапе оговариваются типы смеси, ее объем и срок поставки, осуществляется расчет стоимости и подписание договора. Следующая фаза – собственно производство. Дальше отбираются готовые образцы и отправляются в лабораторию для комплексного исследования. Специалисты проверяют технические характеристики и сравнивают их с требуемыми параметрами, составляют заключение.

На стройплощадку отправляется спецтранспорт с качественной смесью. В процессе доставки продолжается ее перемешивание, что предупреждает преждевременное застывание и расслоение. Заказчику нужно подготовиться к приезду тяжеловесной и крупногабаритной техники. Для этого необходимо обеспечить свободные подъездные пути. Если с этим возникают трудности, требуется дополнительная аренда узлов подачи и насосов. Бригада должна быть готова к выгрузке. Задержки на этом этапе предусматривают необходимость в продолжении работы бетоносмесителя. Она оплачивается отдельно. Подобное обуславливается простоем спецтехники и затратой ресурсов, не учтенных в договоре. После выгрузки бетона заказчик получает полный пакет сопроводительных документов.

По материалам сайта https://beton50.com/