Домой Знаменитости ЗП Помощник Алибасова попросил Федосееву-Шукшину покинуть квартиру

Помощник Алибасова попросил Федосееву-Шукшину покинуть квартиру

253
0

Ситуацию прокомментировала адвокат актрисы

Помощник Алибасова попросил Федосееву-Шукшину покинуть квартиру

Несколько месяцев назад знаменитая российская артистка Лидия Федосеева-Шукшина лишилась жилья в Новой Москве. Теперь она пытается доказать в суде, что не понимала, какой документ подписывает, когда отдавала квартиру мужу Бари Алибасову.

Став хозяином жилплощади, продюсер переоформил ее на своего водителя Сергея Моцаря. Теперь он является ответчиком по делу о скандальной квартире. Известно, что на недавнем заседании суда, где разбирался этот вопрос, мужчина не присутствовал — был лишь его представитель.

Он передал, что Моцарь просит актрису вывезти из дома вещи. Любопытно, что ранее Алибасов уверял Лидию Николаевну, что та может жить там, когда пожелает.

По утверждению адвоката Бари Каримовича Олега Сухова, у Федосеевой-Шукшиной не осталось никаких прав на эту квартиру, так как она подарила ее супругу. «Мы рады, что судья слышит разные версии, которые предлагает вниманию общественности Алибасов и его окружение.

Напомним, первоначально Алибасов заверял, что он защищает Лидию Николаевну и ее имущество от притязания третьих лиц. Но по факту Алибасов и Моцарь лишили пожилую женщину не только ее последней собственности, но и права владения и пользования квартирой», — цитирует «КП» представителя Ольги Шукшиной и ее матери Юлии Вербицкой-Линник.

Артистка приехала на подписание бумаг с недвижимостью буквально сразу после больницы, где лечилась после сердечного приступа. По этой причине ей было трудно сконцентрироваться на содержании документов. По мнению Вербицкой-Линник, скоро Сергей Моцарь подаст иск о нарушении прав пользования квартирой в Новой Москве.

«Вчера мы заявили о необходимости проведения психолого-психиатрической экспертизы состояния Лидии Николаевны на момент подписания сделки. Она была без слухового аппарата. С учетом ее заболеваний, она вряд ли могла понимать суть тех документов, которые Алибасов убедил ее подписать», — отмечает адвокат.

Следующее заседание по вышеупомянутому делу назначили на 12 октября.