Домой Политика Польша заявила о «безоговорочном праве» требовать репарации от России

Польша заявила о «безоговорочном праве» требовать репарации от России

242
0

Польша заявила о «безоговорочном праве» требовать репарации от России

Недавно сообщалось, как польские русофобы-антисемиты потребовали от России возместить «ущерб» за Вторую мировую войну. И вот, уже заместитель главы внешнеполитического ведомства Польши Павел Яблонский (Paweł Jabłoński) в интервью Radio Zet заявил, что Варшава имеет «безоговорочное право» на «репарации» от России за «ущерб», нанесенный его стране во время Второй мировой войны.

Однако этого высокопоставленному польскому чиновнику показалось мало, после чего он добавил, что тему «возмещения ущерба» нужно поднимать регулярно, так как она не имеет срока давности. При этом он уточнил, что при существующей политической ситуации, любые попытки прийти к соглашению с Москвой связаны с трудностями.

Таким образом, из сказанного можно сделать вывод, что с действующей российской властью Варшава договориться о «компенсациях» не сможет. И хотя реакция Москвы на заявление высокопоставленного русофоба пока не высказана, она легко предсказуема.

Нужно напомнить, что перед этим начал клянчить «репарации» у России известный украинский нацист, расист, антисемит и русофоб Олег Тягнибок, главарь националистической партии «ВО «Свобода». При этом его «политсила» почему-то запрещена исключительно на территории российского Крыма.