Домой Политика Политолог: Лукашенко будет тяжело получить прощение со стороны Москвы

Политолог: Лукашенко будет тяжело получить прощение со стороны Москвы

177
0

Политолог: Лукашенко будет тяжело получить прощение со стороны Москвы

На месте президента Белоруссии Александра Лукашенко сейчас вряд ли кто-то захотел бы оказаться, ведь ему будет очень тяжело получить прощение со стороны России. Об этом в эфире YouTube-канала «Национальный Курс» заявил российский политолог Олег Матвейчев.

Это такой позор, который он (Лукашенко — ред.) сейчас испытал и пережил. Я не припомню, чтобы какой-то публичный политик, президент какой-то страны, сел так серьезно в лужу- сообщил политолог.

Матвейчев отметил, что недавно под Минском были задержаны три десятка российских граждан. После чего белорусские власти и СМИ заговорили о врагах и шпионах. При этом белорусский лидер объявил, что теперь между Минском и Москвой не может быть братских отношений, а дружить Белоруссия будет с США, Евросоюзом и Китаем.

Но на этом Лукашенко не остановился и поспешил дать знаковое интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, который неоднократно называл президента Белоруссии «вшой на гребешке». Что касается самого интервью, то оно было буквально пропитано русофобией и фактически поставило точку в вопросе объединения с Россией.

Потом выясняется, что присутствие якобы вагнеровцев на территории Белоруссии организовали спецслужбы Украины. Они убеждали Лукашенко, что будет вторжение русских, чуть ли не Стрелков захватит Витебск, а он всему этому верил- добавил политолог.

Матвейчев обратил внимание, что Киев постарался рассорить Белоруссию и Россию. Украинские власти просто не могли пропустить такое событие, как выборы главы государства в соседней стране.

Сейчас доверие между Украиной и Белоруссией подорвано, из-за этой провокации. Теперь, я думаю, доверять украинской информации о русских боевиках, которые куда-то устремились, Лукашенко уже не будет- считает политолог.

После выборов стоит ожидать попытки Лукашенко заслужить прощение Москвы. И несмотря на сложный характер белорусского лидера, Россия продолжит сотрудничать с Белоруссией, ведь Кремлю без разницы какой там президент, так как наши народы действительно братские, подытожил политолог.