Домой Uncategorized Полезная информация об отделке и уходе за полом

Полезная информация об отделке и уходе за полом

604
0

Выбирая породы дерева для покрытия пола, надо исходить из того, что пол несет самую большую нагрузку. Поэтому, породы должны быть более твердые. К ним относятся дуб, ясень, клен, экзотические породы. Также надо учитывать, то что все породы древесины, которые произрастают в нашей полосе, в нашем климате, лучше ведут себя и на полу. Используя экзотику надо понимать, что необходимо будет довольно тщательно контролировать температуру и влажность в помещении. Здесь https://www.tk-lanskoy.ru/stati/pol-otdelka-i-ukhod/ более подробно об отделке и уходе за покрытием.

Технологии позволяют также укладывать паркет и на тёплые полы, но для этого необходима соответствующая технология в подложке, в клееи грунте.Паркет необходимо защитить, для этого используются лаки, воски и масла. Использование этих материалов определяется специфическими требованиями заказчика. На углах, где используются герметики возможно использование только масел, потому как лаки дают плёнку, в местах герметиков у древесины будет сильное хождение в этих местах, лаки начнут лопаться и разрушался.

Одной из основ правильной эксплуатации пола является соблюдение влажностного режима в помещении. Очень сильные нагрузки на пол приходятся на начало и конец отопительного сезона. При начале отопительного сезона резко падает влажность помещения, поэтому необходимо ставить увлажнитель.На полах покрытых лаком нарушается лаковая пленка, это чревато тем, что лак будет отслаиваться.

Даже при правильной эксплуатации, важно правильно ухаживать за полом. Сухую уборку необходимо проводить при помощи пылесоса или щетки. В течение первой недели не расстилать ковры, не делать влажной уборки, так как вода пагубно влияет на свежее окрашивание.

Ножки мебели должны быть снабжены специальными прокладками. Обратите внимание на то, что у передвижной мебели должны быть специальные резиновые колесики. Можно проводить ежедневно при необходимости регулярную влажную уборку, рекомендуется проводить ее при помощи чистящего средства натурального на основе кокосового масла.

Смочить тряпку в полученном растворе, хорошо отжать и протереть поверхность паркета.