Домой Uncategorized Подводные камеры для рыбалки

Подводные камеры для рыбалки

329
0

Рыбалка является самым популярным отдыхом многих мужчин. Теперь все рыбаки могут пользоваться новым техническим изобретением. Это подводная камера для рыбалки, которая позволяет видеть все происходящее под водой. С помощью такой камеры можно находить наиболее удачное место и приспосабливаться к поведению рыб.

Значение камеры

Подводная камера, предназначенная для рыбалки, позволяет снимать под водой и передавать полученное изображение на монитор. Так как объектив фиксируется над приманкой, то камера постоянно наблюдает за поведением рыбы. Зимой с помощью этого устройства можно точно определить местонахождение рыбы, выбрать глубину, подобрать лучшую наживку, рассчитать направление движения рыбы, увидеть со стороны действия самого рыбака. Поэтому подводная камера для рыбалки превращает ее в интересное занятие и помогает получить большой улов. При этом можно сделать запись всего процесса рыбалки.

Устройство камеры

Камера для съемки под водой имеет простую конструкцию. Она включает объектив, который находится в водонепроницаемом корпусе. Также в составе подводной камеры имеется монитор, кабель и подсветка. Датчики температуры присутствуют в комплектации некоторых моделей.

С помощью объектива можно увидеть все, что происходит под водой. По кабелю изображение передается на монитор. Наблюдение за рыбой осуществляется благодаря приемникам большой мощности, которые быстро обрабатывают поступающие сигналы.

Камеры для рыбалки подходят для использования на всех водоемах. Также они могут работать при разных температурах, например, подводная камера Calypso может использоваться при температуре от -20 до + 60 градусов.

Для опускания камеры на нужную глубину предназначен провод, который намотан на специальную катушку. Это позволяет опускать или поднимать камеру, когда это будет нужно рыболову.

На большой глубине или подо льдом помогает увидеть рыбу инфракрасная подсветка, которая создает полноценное освещение. Также гарантируется отличное качество картинки.Многие модели позволяют снимать в цветном и монохромном режиме. В условиях плохой видимости можно использовать камеру, которая способна самостоятельно переходить из цветного в черно-белый режим. Это позволяет сократить время на настройку картинки.

Несмотря на то, что видеокамеры для рыбаков появились совсем недавно, они стали очень популярны у рыбаков. Многие производители разрабатывают собственные модели таких камер, например, Panasonic, Cabelas, Chinavasion и другие. Особенным вниманием у рыболовов пользуется также подводная камера Calypso.