Домой Ценности Подготовь свой автомобиль к зиме: выбираем зимние шины

Подготовь свой автомобиль к зиме: выбираем зимние шины

349
0

Каждый автовладелец не понаслышке знает о том, как в зимний период важна качественная резина для автомобиля. Для того, чтобы поездки на авто были безопасными и с наступлением холодов, стоит выбрать качественные и практичные зимние шины. Рассмотрим основные моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе зимних шин.

Одним из важных моментов является жатв производства шин, самый лучший вариант — шины, выпущенные не более, чем 2-3 года назад. Это связано с тем, что за такой период даже если шины не используются состав резины, из которой они произведены теряет свои основные качества, обеспечивающие комфортную и безопасную езду, в частности в зимнее время.

Внешний вид шин — следующий важный момент, который стоит учитывать при их выборе. Если вы обнаружили на новых покрышках какие-либо дефекты, трещины, порезы, то лучше отказаться от покупки таких шин. Ведь от их качества и состояния напрямую зависит ваша безопасность на дороге и управляемость автомобилем.

Ещё один параметр, который нельзя оставить без внимания, это рисунок протектора. Существует несколько основных видов рисунка:

  1. симметричный;
  2. ассиметричный;
  3. направленный.

Каждый вид имеет свои особенности и, соответственно, наиболее подходящие ситуации для использования. Так, например, симметричный рисунок является отличным вариантом для езды во время сильного снегопада. Ассиметричный рисунок подойдет и для снежных дорог, и для «каши» во время оттепели, отличается низким уровнем шума, подходит для быстрой езды.

Направленный рисунок протектора также отлично подходит для снежных дорог и для оттепели. Такая резина отличается своей шумностью, и она не предназначена для быстрой езды. Имея шину с таким протектором, важно помнить, что монтировать ее нужно исключительно по указаниям на стрелок по бокам.

Кроме того стоит учитывать форму шипов и производителя. На зимней резине для автомобиля не стоит экономить!

Для каждой марки и модели авто есть свои рекомендованные размеры шин, которые обязательно нужно учитывать, выбирая, в том числе и зимний вариант.

Подготовить свой автомобиль к зиме, и приобрести качественные зимние шины вы можете на сайте питерского интернет-магазина «А2шина», реализующего автомобильные шины, диски и прочие автотовары. В каталоге магазина «А2шина» представлен широкий ассортимент шин от самых разных производителей, в том числе и известных  марок.В каталоге интернет-магазина можно найти и подобрать зимнюю резину на любое авто, как импортного, так и отечественного производства.