Домой Туризм Почему туристу выгоднее путешествовать по Европе зимой? , Германия , Италия ,...

Почему туристу выгоднее путешествовать по Европе зимой? , Германия , Италия , Франция

305
0

Почему туристу выгоднее путешествовать по Европе зимой? , Германия , Италия , Франция

В чём преимущества путешествий по Европе в межсезонье? Есть возможность увидеть «настоящую» Европу, не кишащую толпами туристов, без лишней мишуры и фальши для развлечения гостей. Ну и, конечно, есть возможность неплохо сэкономить.

Зимой на поверхность выходит настоящая европейская культура. Никаких больше оркестров в купальниках и вычурных париках. Для путешественника это огромный бонус.

Если вам нравится городская культура, и вы давно мечтали посетить Лондон, Париж, Рим или Барселону, любое из этих мест заиграет новыми красками в зимние месяцы.

Бывает, что цены на перелёты зимой снижены, как и стоимость проживания в отелях. Будет меньше пробок на дорогах близ достопримечательностей, к которым в летние месяцы непросто пробиться. Зимой гораздо проще полюбоваться Альгамброй в Испании или посетить галерею Уффици в итальянской Флоренции.

Зимняя Европа – это горные лыжи, концертные сезоны и культурные мероприятия. У каждой страны есть календарь событий на всю зиму, и об этом надо знать путешественнику. Бронируйте билеты и отель заранее. В Европе примерно около 30 важных достопримечательностей, к которым нельзя попасть без предварительного бронирования. Хорошо, что есть возможность сделать это онлайн. Причём в зимние месяцы это сделать гораздо проще.

Маленькие европейские городки очаровательны летом, однако зимой они могут быть тоскливыми и пустыми. Зато большие города раскрываются во всей красе, будучи менее перегруженными и более гостеприимными к немногочисленным туристам.

Для зимнего семейного отдыха отлично подходят горные прогулки в Австрии и Швейцарии. Очень впечатляюще выглядит зимняя Венеция и вся Итальянская Ривьера.

У европейцев есть пословица для туристов: «Не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда». Турист должен помнить, что путешествие – это не только салон самолёта или машины, отель или ресторан. Придётся подолгу бывать на улице, поэтому, хотя россиянину к морозам не привыкать, запаситесь тёплой одеждой и обувью. Бывали случаи, когда в Венеции и Флоренции замерзали фонтаны, поэтому даже в городе лучше быть одетым так же тепло, как в лыжном походе.

✈  Насладитесь аутентичной Европой без толп туристов! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками — рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн — и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь — это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.