Домой Ценности Плюсы и минусы аутстаффинга

Плюсы и минусы аутстаффинга

279
0

На сегодняшний день для того, чтобы активно развивать свой бизнес, используются самые разнообразные инновационные бизнес-решения, которые в последствии позволяют человеку вывести свое дело на совершенно иной уровень. Одной из из таких новинок по-праву можно считать аутстаффинг, который представляет из себя предоставление возможности персоналу работать на другую компанию. Всю более подробную информацию об этом удивительном методе, вы сможете найти, перейдя по ссылке https://outstaffing-sovetnik.ru/blog/plyusy-i-minusy-autstaffing. По факту фирма, которая нанимает себе других сотрудников, не вступает в правовые отношения с ними, что в свою очередь позволяет избежать ряд трудностей. Однако при этом, новоиспеченные сотрудники берут на себя ответственность по выполнению всех обязанностей, прописанных в соглашении. По сути специалисты числятся в одной компании, но при этом работают на совершенно другую.

Такая уникальная методика может вызвать массу вопросов, однако стоит опираться на факты, она приносит массу преимуществ как специалистам, так и работникам предприятия. К преимуществам такого метода можно отнести:

l Теперь работодатели имеют возможность снизить количество расходов, а также значительно сокращается время на поиски новых специалистов.

l Нет необходимости устраивать человека в свою фирму официально, что автоматически избавляет вас от множества хлопот.

l Также работодателю не придется тратить бесконечное количество времени на проведение собеседования, поскольку и так понятно, что человек знает свое дело.

l Есть совершенно уникальная возможность выведения из штата временных позиций.

l Заказчики такого метода могут сократить в своей компании кадровую текучку.

l Для будущего работника преимуществом можно считать снижение времени на поиски работы, поскольку этим занимается специальный человек.

l Бухгалтерская нагрузка будет уменьшена во много раз.

l Сотрудник получает стабильную заработную плату.

К недостаткам аутстаффинга можно отнести:

l У специалиста просто нет возможности подниматься по карьерной лестнице.

l Такие сотрудники не имеют в своем распоряжении социальные льготы.

l Также не стоит исключать и то, что далеко не все заказчики являются добросовестными, поэтому есть шанс наткнуться на мошенников, которые в конечном итоге так и не выдадут вам заслуженную заработную плату.