Домой Ценности Пластиковые санки-ледянки

Пластиковые санки-ледянки

680
0

Зима – лучшее время для развлечений на снегу. Катание на лыжах, санках и других приспособлениях всегда привлекало и веселило как взрослых, так и детей. Раньше с горок спускались на портфелях, пакетах, крышках и других предметах. Это было достаточно неудобно и при этом всем холодно. Сегодня придумали новый вид зимнего аксессуара – санки-ледянки. Они стали лучшим вариантом для зимних забав даже для самых маленьких. Сегодня санки-ледянки – это тот вид зимнего транспорта, который предназначен для катания по льду, с помощью него уменьшается трение на сколько это возможно и придается быстрая скорость катанию.

Особенности

Существует множество разных ледянок, которые могут отличаться по форме, размеру, цвету. Например, есть такие виды ледянок: лопата, корыто, тарелка, тазик, доска. Перед тем, как купить санки-ледянки нужно ознакомиться с определенными плюсами такого выбора.

  • Материал: санки-ледянки сделаны из прочной пластмассы, поэтому очень легкие в использовании, а также аксессуар из этого материала позволяет легко скользить по снегу, и при этом не замерзнуть. Не дорогие варианты часто делают из ломкого пластика, который поломается во время первого использования, поэтому выбирайте качественные ледянки.
  • Дизайн: санки-ледянки имеют яркую цветовую палитру.
  • Дополнительные возможности: некоторые санки-ледянки имеют специальные ручки, которые позволяют не упасть при спуске на ледянке.

Кроме всего этого появляются и новинки в этой области. Сегодня в продаже возможно найти санки-ледянки со встроенными светодиодами, музыкальным сопровождением, ремешками, которые имеют застежки.

Преимущества

Можно выделить такие плюсы данного оборудования:

  1. Стойкость к механическим повреждениям.
  2. Морозостойкость (пластик выдерживает температуру до -30 градусов).
  3. Доступная цена.
  4. Легкость.
  5. Транспортабельность.

Виды

Популярная модель — санки-тарелка. Это тип скоростного инвентаря. На вид напоминает диск. Этот зимний аксессуар оснащен ручками-держателями, которые позволяют не упасть. Единственным ограничением в использовании этих санок -возраст меньше 5 лет. Плюсы: легкие в использовании, не имеют ограничений по весу, простые в транспортировке.

Мягкие ледянки сделаны из материала, который не промокает, где в качестве вставок используют синтепон, поролон и похожие материалы. Благодаря наполнителю ледянки имеют теплозащитные свойства.

Также используются пластиковые изделия, дискообразные, с ручками, в виде корытец или лопаток, с ручками, негладкой поверхностью, углубленная модель, что обеспечит безопасность для деток.