Домой Спорт Панарин чудо-пасом сотворил гол «Рейнджерс». Но для спасения было слишком поздно

276
0

Артемий Панарин. Фото nhl.com

«Рейнджеры» проиграли «Баффало» — 2:3.

Мало кто ожидал победы от «Баффало» в матче против «Рейнджерс», да еще и на выезде. Вместо того, чтобы изо всех сил цепляться за зону плей-офф, «рейнджеры» немного расслабились. В целом, ситуация у ньюйоркцев еще не смертельная. В последних пяти матчах они одержали три победы в основное время. Шансы у команды Дэвида Куинна на выход в плей-офф небольшие, но еще есть.

У «Баффало» же в последнее время с очками плохо. Именно поэтому победа над «Рейнджерс» стала удивительной. Все голы «Сэйбрз» забросили благодаря пробелам ньюйоркцев в обороне.

«Рейнджерс» начали забивать только в третьей двадцатиминутке. Первую шайбу забросил Мика Зибанежад — с блестящей передачи Артемия Панарина после отличного прохода последнего. Хоть россиянин и не забил голов (в четвертом матче подряд) — он набрал уже 72 (27+45) очка за 52 игры.

За минуту до конца матча «Рейнджерс» забросили еще одну шайбу. Они были так близки к тому, чтобы совершить камбэк, но времени просто не хватило. Матч на «Мэдисон-сквер-гарден» завершился со счетом 2:3.
При этом ньюйоркская команда показала характер, который так необходим для выхода в плей-офф. Возможно, еще не все потеряно.