Домой Спорт Отскок «Локомотива». Рабинер — о ничьей в Черкизове

Отскок «Локомотива». Рабинер — о ничьей в Черкизове

238
0

30 июня. Москва. «Локомотив» — «Крылья Советов» — 1:1. 95-я минута. Алексей Миранчук (№59) приносит хозяевам ничью. Фото Дарья Исаева, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II

Обозреватель «СЭ» разобрал встречу, в которой новый тренер железнодорожников Марко Николич впервые потерял очки

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

«Локомотив» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:1 (0:1)

Голы: Радонич, 14 (0:1). Ал.Миранчук, 90+5 (1:1).

«Локомотив» (Москва): Гильерме (Коченков, 33), Игнатьев, Чорлука, Кверквелия (Живоглядов, 69), Идову, Крыховяк, Жоау Мариу, Ал.Миранчук, Баринов, Жемалетдинов (Ант.Миранчук, 57), Эдер.

«Крылья Советов» (Самара): Фролов, Бурлак (Хади, 57), Полуяхтов, Лысцов, Зеффан (Чичерин, 40), Гацкан, Кабутов, Тимофеев, Глушенков (Терехов, 90+2), Попович (Антон, 46), Радонич (Зиньковский, 46).

Предупреждения: Тимофеев, 10. Игнатьев, 27. Полуяхтов, 33. Кабутов, 45+2. Чорлука, 48. Гацкан, 51. Хади, 71. Идову, 75. Фролов, 81. Эдер, 87.

Удаления: Игнатьев, 50. Хади, 73.

Судьи: Сухой (Люберцы). Демешко (Химки), Богданов (Верея).

ВАР: Лапочкин (Санкт-Петербург). Елеференко (Москва).

30 июня. Москва. Стадион «РЖД Арена».

«Локомотив» фантастическим образом отскочил. На второй добавленной минуте у Зиньковского получился чистый выход один на один, и он спижонил, решив подсечь мяч над Коченковым, но удар получился смазанным. Если до того «Крылья» выгрызали всю борьбу, до 72-й минуты вели по ударам в створ 5:0 и по-футбольному должны были сенсационную победу удержать, то в момент этого кикса Зиньковского я подумал, что у «Локо» появится шанс сравнять.

Еще две минуты «Крылья» успешно прессинговали «Локо» у чужой штрафной, но единственная за несколько минут атака хозяев за несколько секунд до конца привела к голу. Алексей Миранчук нанес всего третий удар в створ ворот москвичей при семи (!) у самарцев. У него после паузы заходит все — четвертый мяч в трех встречах. А у его партнеров — и моментов-то кот наплакал.

За Андрея Талалаева, в своем первом матче во главе «Крыльев» выжавшего из своей команды максимум, очень обидно — гостевую победу 16-й команды над 2-й у него увели за мгновения до конца. Но это — часть тренерской профессии. По легендарному выражению Романа Шаронова, «это надо принять и идти дальше».

Ему есть с кем идти. Как же шикарно выглядел Глушенков! Чтобы он хоть раз не принял мяч, не оттер соперника, не обострил, не создал момент сам или для партнера — не было такого! Гол, который Максим сделал Радоничу, уже сказал о Глушенкове многое. Но и дальше всю игру, действуя на двух разных позициях, арендованный у «Спартака» футболист был прекрасен и заслуженно выбран игроком матча.

В обороне все и у всех, в том числе у Алексея Миранчука (хавбек смотрелся непохожим на себя и однажды даже пробил в сторону углового флага), отбирал мяч бывший игрок «Бенфики В», еще ряда португальских клубов, воспитанник «Локомотива» Виталий Лысцов. В середине, даже получив быструю желтую карточку, все живое выжигал Тимофеев. Очень самоотверженно и надежно вышел на замену Чичерин. Несколько раз ярко себя проявил и еще один джокер — Зиньковский. До того рокового эпизода…

Судья Сухой сыпал карточками. Оба удаления оказались, похоже, по делу, и оба — максимально дурацкими с точки зрения поступков игроков. И хватание формы соперника Игнатьевым, и удар по ногам в чужой штрафной Хади Сафаа при уже имеющихся предупреждениях — что же для этого должно быть в головах!

В третьем туре после перерыва люди начали косяками выбывать из-за травм. В первом тайме заменились Зеффан (схватился за заднюю аккурат в тот момент, когда его визави Жемалетдинов выскочил один на один), Гильерме и Бурлак. Если так у всех и дальше пойдет — немногие при таком графике доиграют до конца сезона.

Николич потерял первые очки в России, но должен быть доволен, что взял одно. Впервые соперник создал ему серьезные проблемы. А «Крылья» с таким футболом точно не должны вылетать, что и по матчу с «Зенитом» просматривалось.

Вот только так упускать моменты, как сделал Зиньковский, для этого нельзя ни в коем случае.

Чемпионат России: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры