Домой Ценности Особенности волновой машины

Особенности волновой машины

744
0

Волновая машина является предметом для демонстрации распространения продольных и поперечных волн, данную конструкцию предложил преподаватель из Англии Э.Снелл в далеком 1852 году. Модель волной машины обладает двумя одинаковыми дисками, которые закреплены на единой горизонтальной оси, они образуют крупный спиралеобразный предмет, вращающийся при помощи рукоятки. Диски являются опорой для стержня, который может подниматься вертикально и совершать колебания то вверх, то вниз. Таким образом все стержни при колебаниях сдвигаются и образуют моделирование бегущей волны, распространяющейся вправо или влево. Волновые машины из пластмассы используют в качестве примера на уроках физики в школе. Приобрести данное наглядное обучающее оборудование можно в интернет-магазине LABBOX.RU, который специализируется на продаже учебного оборудования для российских школ. На сайте магазина можно ознакомиться со всей интересующей информацией, посмотреть перечень предлагаемых товаров по математике, биологии, физике, химии, географии, а также для начальных классов; узнать стоимость товаров и условия оформления заказов.

Интернет-магазин LABBOX.RU позиционирует себя как надежного и ответственного партнера, предоставляющего своим заказчикам товары и услуги только самого высокого качества, отличные условия для сотрудничества:

  • широкий выбор изделий, соответствующих всем основным стандартам и требованиям, от проверенных поставщиков;
  • постоянное обновление ассортимента товаров;
  • оптимальные цены на все виды товаров;
  • предоставление гарантий на товары;
  • индивидуальный подход к каждому покупателю;
  • удобные способы оплаты и доставки товаров;
  • наличие всего ассортимента товара, указанного в каталоге, на складе;
  • работа как с оптовыми, так с розничными покупателями.

Классические, порой уникальные, учебные приборы, пособия и оборудование, приобретенные в интернет-магазине, служат для повышения мотивации учеников, наглядного объяснения удивительных явлений в окружающем мире. Все приборы имеют методические указания для эффективного использования в процессе обучения, на сайте интернет-магазина есть видеоматериалы по применению всех приборов.