Домой Ценности Особенности размещения рекламных вывесок

Особенности размещения рекламных вывесок

676
0

Размещенная на фасаде здания рекламная вывеска, считается отличным способом, чтобы максимально привлечь клиентов и покупателей. Баннеры, которые размещаются на фасадах являются некими ориентирами для предоставления краткой информации о предоставляемых услугах, месте нахождения, сторона входа и так далее. Но необходимо не забывать что абсолютно каждая размещенная реклама, должна подлежать обязательной регистрации. Именно поэтому многих интересует вопрос: стоимость рекламы на фасадах зданий в Москве.

В Федеральном законе о рекламе закреплены основные положение, а также информация, какой штраф за рекламу без разрешения возможно взымать с недобросовестных предпринимателей.

Необходимо понимать, что если хочется чтобы реклама долго пребывала на месте ее размещения и чтобы большое количество людей ее увидело, необходимо осуществлять законное оформление рекламы в Москве. Пытаясь обойти закон предприниматель лишь себе сделает хуже. Та реклама, что размещена не законно, буде снята в обязательном порядке. То есть предприниматель, просто так потратит средства на изготовление рекламного баннера, реклама не принесет никакой прибыли и необходимо будет заплатить штраф.

Информационные вывески не нуждаются в обязательном административном регистрировании, но их не стоит путать с рекламными баннерами. Информационные вывески необходимы для размещения информации касательно маршрута или услуги.

Любые фасадные конструкции должны размещаться так, чтобы они не выступали дальше чем 0,5 метров с каждой стороны.

Не один установленный рекламный баннер в доме, не должен приносить неудобства для правильного функционирования дома. Особенно если размещение планируется на фасаде многоквартирного, жилого дома.

Однако стоит отметить,  что размещение рекламы на фасаде многоквартирного дома или частного сильно отличаются друг от друга. Согласно Жилищному кодексу, собственники квартир имеют в праве своей долевой собственности часть фасада. Но кроме одобрения самих собственников, необходимо получить положительный ответ от ТСЖ данного дома.

Важно помнить что, для того чтобы разместить фасадную рекламу, необходимо в обязательном порядке соблюсти все юридические формальности.