Домой Ценности Особенности кубик Рубика от Xiaomi

Особенности кубик Рубика от Xiaomi

305
0

Головоломки подобно игре в шахматы, они заставляют наш мозг сосредотачиваться на решении определенной задачи, поиска выхода из ситуации. Заставляют видеть несколько решений одной задачи, развивают логическое мышление, память. Такие игры отличная тренировка логики и сообразительности. Притом, такие вещи интересны и взрослым, и детям. Доступная и лучшая альтернатива компьютерным играм для подростков и детей. Китайская корпорация Xiaomi, основанная десять лет назад и занимающаяся производством смартфонов, выпускает умный кубик Рубика Xiaomi, в котором открывает новые возможности. В данном кубике добавлена умная аппаратная начинка и он синхронизирован со смартфоном. Такая головоломка уже не обычный кубик Рубика, он действительно модернизирован под современных детей и их сегодняшние интересы.  Синхронизация со смартфоном делает процесс познавательным, интеллектуальным и увлекательным.

Если обратиться к внешнему виду изделия, то он упакован в черную квадратную коробку, имеется баркод для того, чтобы скачать приложения, сам кубик Рубика и наушники, как адаптер питания, подставка под кубик с фиксаторами. Общий вес головоломки составляет сто три грамма.

Для доступности больших режимов головоломки необходимо будет скачать в маркете приложение Super Cube. После этого на экране мобильного телефона появится информация о головоломке и об уровне заряда.

Грани кубика фиксируются с использованием магнитов и пружин, что облегчает их проворачивание. За счет сенсоров отслеживается перемещение граней и таким образом приложение на смартфоне определяет состояние устройства. С помощью приложения легко пройти курс обучения по сборке кубика, аттестация подтверждается тестом, который появляется после каждого этапа обучения. По вопросу достаточности заряда батареи, ответы пользователей сходятся на том, что примерное время использования один час в день дает гарантию о достаточности батареи на один год.

Необходимо отметить, что такая вещь станет достойным и интересным подаркам, особенно тем, кто любит решать задачки и головоломки. Она тренирует память, внимательность, а также используется как антидепрессант.