Домой Ценности Особенности и преимущества рекламных воблеров

Особенности и преимущества рекламных воблеров

606
0

Каждый рыболов знает, что такое воблер. Он представляет собой изделие, которым осуществляется приманка рыбы. И данное изделие вошло в мир рекламных материалов, называясь здесь рекламным воблером.

Данный POS-материал устанавливается прямо на месте продаваемой продукции. Воблеры часто используют, чтобы указать на новинки или сообщить об акциях, а еще как ценники. Они эффективно и ярко привлекают внимание тех, кто оказывается рядом с продукцией. Конструкция воблера динамична и подвижна, поэтому при малейшем потоке воздуха или прохождении кого-нибудь мимо него он начинает раскачиваться, привлекая еще больше внимания.

При творческом подходе графических дизайнеров и маркетологов печать рекламных воблеров и их использование приведет к повышению количества продаж и выведению компании на большую прибыль.

По сравнению со стендами и вывесками, воблерам не требуется большое пространство на торговой точке, поэтому они становятся отличным рекламных материалом в местах, где требуется экономить пространство.

Разновидности

Быстрое развитие технологий и усовершенствование производства привело к тому, что сегодня возможно изготовление различных видов воблеров, которые обеспечивают эффективную рекламу и вызывают интерес у покупателей.

Заказчикам доступно изготовление рекламных воблеров различного дизайна:

  • Плоские;
  • Объемные;
  • Не имеющие ножки;
  • С пружиной;
  • Двойные (Основной воблер дополняется еще одним, который присоединяется к первому);
  • Двусторонние;
  • Имеющие различные формы и размеры.

Наибольшее распространение получили воблеры, изготовленные из ламинированного картона. Данный материал имеет отличное качество и приемлемую стоимость. Самым распространенным размером является A6, однако возможен также и вариант A4.

Изготовление таких рекламных материалов должно осуществляться профессионалами, разбирающимися в актуальных рекламных решениях. Они смогут разработать дизайн воблеров и изготовить их таким образом, что данные изделия будут привлекать максимум внимания.

Особенности

Рекламный воблер представляет собой рекламное изделие, которое входит в группу POS-материалов. Воблер может выступать как полиграфическая рекламная информация или ценник. POS-материалы – это название рекламных изделий, с помощью которых оформляют места продаж.

Существенный плюс воблера заключается в том, что при его изготовлении могут быть воплощены разнообразные дизайнерские задумки. Форма данного рекламного материала ограничивается лишь фантазией заказчика или дизайнера.

Главное назначение рекламного воблера заключается в привлечении покупателей к определенной продукции на полке – он выделяет ее среди многих других продуктов-конкурентов. Широкое распространение воблеров обеспечило наличие у изделия подвижной «ножки», приводящей его в динамику. Благодаря этой «ножке» при малейшем потоке воздуха воблер покачивается, привлекая внимание находящихся рядом с полкой.

В рыболовсте воблер – это твердотельная объемная приманка. На торговой точке его рекламным аналогом по сути выполняется та же функция.

Фиксация воблеров на полках или стендах осуществляет с помощью их рекламных ножек, которые закрепляют двусторонним скотчем. Поскольку габариты воблеров для рекламы невелики, то им необходимо очень малое пространство на торговой точке.

Изготовление

Рекламное сообщение воблера состоит из поля, на котором размещается необходимая графика, и ножки.

Главной составляющей рекламных воблеров является рекламное поле, которое может изготавливаться из следующих материалов:

  • Картона, ламинируемого после печати;
  • Лакированного картона;
  • Синтетических материалов, которые покрываются защитным лаком;
  • Различных видов бумаги.

Чаще всего рекламные воблеры печатаются офсетным способом. Поскольку при таком способе используется офсетный лак, то на выходе обеспечивается отличное качество изделий. Затем, что усилить воздействие на покупателей, рекламный материал ламинируется или осуществляется его вырубка.

Такие мини-баннеры обычно размещают в розничных точках, маркетах, кафе и др. С их помощью эффективно осуществляется выделение необходимой продукции среди лежащей рядом, при этом подвижный механизм воблера приковывает внимание.