Домой Ценности Основные характеристики пластиковых дорожных столбиков ограждений

Основные характеристики пластиковых дорожных столбиков ограждений

567
0

Для разделения потоков движения транспортных средств, организации парковки или стоянки, ограждения территорий, где произошла авария или ведутся ремонтные работы, широко используются пластиковые дорожные столбики. Они могут быть установлены на железнодорожных переездах, а также у водопропускных труб. Конструкции изготовлены таким образом, что они хорошо видны даже в темное время суток и при любых погодных условиях.

Пластиковые столбики ограждения

Пластиковые столбики ограждения производятся в соответствии со всеми требованиями государственного стандарта. Современные конструкции подразделяются на три основных типа. Изделия первого типа не предназначены для дальнейшего использования после наезда на них транспортного средства. Как правило, такие конструкции являются самыми дешевыми, однако в случае возникновения аварийной ситуации они не подлежат восстановлению. Второй тип изделий несколько более прочный. Столбики ограждения этого вида можно использовать многократно, однако после наезда на них автомобиля конструкции требуют переустановки. Изделия третьего типа способны самостоятельно восстанавливать вертикальное положение после наезда на них автомобиля. Обычно такие столбики стоят существенно дороже, однако высокая стоимость оправдана характеристиками конструкций. Первый и третий тип изделий представляют собой единую монолитную конструкцию, в то время как второй является разборным. Он состоит из удерживающего устройства и корпуса.

На сегодняшний день существуют жесткие требования, предъявляемые к изготовлению дорожных столбиков. Все нюансы закреплены в нормативных документах, соответственно, их несоблюдение повлечет за собой определенное наказание. Изделия выполняются из экологически чистых материалов. В обязательном порядке они должны иметь светоотражающие элементы, что делает их хорошо заметными даже в темное время суток и при любых погодных условиях. Отсутствие светоотражающей полосы приведет к наезду на дорожный столбик, в результате чего возникнет аварийная ситуация, а значит, они не выполнят свою функцию.

Пластиковые столбики могут быть как передвижными, так и стационарными. В первом случае они устанавливаются на незначительный период времени, как правило, перед проведением какого-либо мероприятия или же в случае возникновения аварийной ситуации, когда нужно быстро огородить территорию, предупредить участников дорожного движения об опасности. Стационарные конструкции крепятся к дорожному полотну с помощью специальных болтов.