Домой Политика Опубликовано видео «опасного перехвата» у Сирии с участием Су-35

Опубликовано видео «опасного перехвата» у Сирии с участием Су-35

166
0

Опубликовано видео «опасного перехвата» у Сирии с участием Су-35

По данным 6 флота США, во вторник 26 мая два истребителя России Су-35 «в опасной форме» перехватили американский патрульный противолодочный самолет Poseidon P-8A над водами Средиземного моря, недалеко от побережья Сирии. Об этом сообщает американское издание The Drive, публикующее на своем сайте видео «опасного перехвата».

По информации ВМС Соединенных Штатов, российские самолеты летели по обе стороны от «Посейдона» в течение 65 минут:

26 мая 2020 года самолет ВМС США P-8A двигался над международными водами в восточной части Средиземноморья и был перехвачен двумя российскими Су-35, летевшими 65 минут в непосредственной близости от Poseidon. Действия истребителей России были признаны опасными и непрофессиональными из-за того, что самолеты РФ находились на близком расстоянии от крыльев P-8A одновременно, уменьшая способность P-8A к безопасным маневрам– говорится в сообщении американских военных.

The Drive также указывает на обыденность «непрофессиональных и небезопасных» перехватов истребителями РФ самолетов США как в Европе, так и в других уголках мира. Они настолько «обычны», что американский военно-морской флот даже разработал специальные камеры для своего воздушного разведчика EP-3E Aries II с целью сбора данных о подобных инцидентах.