Домой Политика Опубликовано видео, как китайцы специально заражают друг друга коронавирусом

Опубликовано видео, как китайцы специально заражают друг друга коронавирусом

446
0

Опубликовано видео, как китайцы специально заражают друг друга коронавирусом

В Сети появилось видео, на котором показано, как китайцы, инфицированные коронавирусной инфекцией 2019-nCov (COVID-19), специально заражают других людей. Показанное вызвало широкий резонанс в Китае, после чего фрагменты видео начали распространяться в социальных сетях.

На видео видно, как зараженные специально оставляют свои выделения на вещах, которыми будут пользоваться другие люди. Они размазывают их по кнопкам лифтов, по дверным ручкам и прочим предметам общественного пользования. Более того, зараженные преследуют людей на улице и наносят свои выделения на их одежду.

При этом некоторые пользователи грустно шутят: «заразился сам, поделись с другим». Другие пользователи считают, что «хорошо хоть не кусают друг друга». Третья часть комментаторов отметили, что впервые рады тому, что проживают в сельской местности, где «нет лифтов и скоплений людей».

После этого становится понятно, почему власти Китая внесли серьезные изменения в уголовное законодательство своей страны во время эпидемии коронавируса. Например, за некоторые нарушения карантина и умышленное заражение людей, предусмотрены многолетние сроки лишения свободы и даже смертная казнь. Хотя неизвестно, проводились ли китайскими правоохранителями расследования всех тех случаев, которые присутствуют на видео.