Домой Новости шоу бизнеса Онкобольная Шеннен Доэрти накинулась на людей, которые игнорируют карантин

Онкобольная Шеннен Доэрти накинулась на людей, которые игнорируют карантин

286
0

Из-за пандемии коронавируса во многих странах введен карантин. Власти призывают людей оставаться дома, а многие звезды поддержали акцию «Я остаюсь дома». Звезда «Зачарованных» Шеннен Доэрти на своем примере рассказала, почему так важно соблюдать меры предосторожности.

Онкобольная Шеннен Доэрти накинулась на людей, которые игнорируют карантин

48-летняя Шеннен Доэрти последние пять лет борется с раком молочной железы. Весной 2017 года актриса сообщила о ремиссии, но последние обследования показали, что онкология вернулась. Сейчас звезда «Зачарованных» переживает из-за вспышки коронавируса в США и всячески агитирует за самоизоляцию.

В социальных сетях Шеннен пожаловалась на халатность людей, которые не воспринимают всерьез все риски пандемии вируса. «Прямо сейчас передо мной люди направляются через каньон в Малибу. Они едут не в продуктовые магазины, а на пляжи и тусовки. Почему так трудно оставаться дома, если у вас нет других вариантов? Одно дело, если вы работаете в больнице, в продуктовом магазине или на заправке. Понимаю, если нужны продукты, но пляж? Плескаться в непосредственной близости? Ходить в походы с тысячами другими людьми? Я тоже люблю свежий воздух. Я в своем дворе. Вдали от всех остальных. Почему? Потому что я люблю этот мир. Я выполняю свой долг. Разве эти люди так не могут?» — эмоционально написала Доэрти.

Ситуация настолько оскорбила актрису, что она не ограничилась одним постом.

«Не могу скрыть злости. В Малибу безумно много людей. Люди на пляжах, в походах. Все они не соблюдают дистанцию друг от друга. Мы должны серьезно отнестись к карантину, иначе все станет совсем хуже. Извините, но я люблю жизнь и не могу наблюдать за этим невежеством», — продолжила речь Шеннен.

Онкобольная Шеннен Доэрти накинулась на людей, которые игнорируют карантин

Звезда «Зачарованных» подчеркнула, что остается дома не только для себя. По словам актрисы, она беспокоится абсолютно обо всех, поэтому призывает и других не посещать места массового скопления людей. «Я не выхожу из дома для всех нас. Для моих коллег-воинов с раком, которые борются изо дня в день в течение большего количества времени. Для моей мамы. Для моего мужа. Для моих друзей, моих детей. Для каждого из вас. Для меня с раком четвертой стадии моя битва достаточно сложна. Для одной из моих ближайших подруг старше 28 лет, которая решила прекратить борьбу с метастазирующим раком и в последний раз находится в больнице. Я делаю это для нас. Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне», — призвала Шеннен.

Напомним, что США вышли на третье место в мире после Китая и Италии по числу подтвержденных случаев коронавируса СOVID-19, их уже больше 25 тысяч. Более 300 человек погибли, сообщил американский Университет Джонса Хопкинса, который ведет подсчет федеральной и местной статистики случаев.

Фото: Getty Images, Instagram