Домой Политика «Он плохо говорил о США»: Трамп назвал новую причину убийства Сулеймани

«Он плохо говорил о США»: Трамп назвал новую причину убийства Сулеймани

272
0

«Он плохо говорил о США»: Трамп назвал новую причину убийства Сулеймани

18 января 2020 года президент США Дональд Трамп, в ходе своего выступления на юге Флориды перед донорами (спонсорами) Республиканской партии, раскрыл детали убийства иранского генерала Касема Сулеймани, а также назвал новую причину «ракетного оборонительного удара». Аудиозапись имеется в распоряжении редакции CNN.

Сколько еще мы будем выслушивать эту чушь собачью? <…> Этот человек говорил плохо о нашей стране- сказал Трамп, считающий, что этого достаточно чтобы убить человека.

При этом Трамп промолчал, что иранского генерала убили по его приказу. Зато он сделал акцент на том, что Сулеймани, якобы, «был известным террористом, который давно находился в списке».

После этого Трамп начал описывать саму операцию по убийству иранского генерала. Причем, он даже перепутал название движения, с лидером которого встречался Сулеймани в Ираке. Он уточнил, что регулярно получал сведения от военных, что «генералу осталось жить все меньше». При этом американские военные наблюдали за операцией в прямом эфире.

А потом вдруг бабах!- добавил Трамп.

Трамп признал, что решение убить Сулеймани «взволновало весь мир».

Он ведь считался неуязвимым- многообещающе пояснил Трамп.

Кроме того, Трамп напомнил и другую операцию, в ходе которой в Сирии был убит руководитель ИГИЛ (организации, запрещенной в России) Абу Бакр Аль-Багдади.

Он так визжал перед смертью. Реально безумец- отметил Трамп.

Нужно напомнить, что после убийства иранского генерала в Багдаде, американцы пытаются оправдаться за содеянное. Они даже пытались обвинить Сулеймани в подготовке нападения на посольство США в Ираке. Но сам глава Госдепа США Майк Помпео признал, что реальных данных о подготовке атаки на диппредставительство у американцев не было.