Домой Ценности Оформление завещания и вступление в наследство: что это такое и кому это...

Оформление завещания и вступление в наследство: что это такое и кому это нужно

360
0

Завещание представляет собой тот документ, который подтверждает сделку по имущественным отношениям. Оформление завещания и вступление в наследство конкретно в Израиле не несет в себе проявление черных мыслей и мыслей об использовании в личных целях конкретных людей. Рано или поздно каждый владелец недвижимости задумывается о дальнейшем использовании его нажитого имущества. Именно по этой причине этот шаг является рациональным и очень важным, ведь в первую очередь нужно определиться с тем, как именно и между какими людьми будет разделено имущество собственника.

После смерти существует два варианта распределения имущества: либо имущество распределяется по закону поровну в порядке очереди между родственниками, либо по желанию умершего, то есть по завещанию.

Израильский закон несет в себе мысль о том, что каждый собственник способен распоряжаться своим имуществом даже после смерти. Несмотря на отсутствие в Израиле единого образца завещания, существует несколько требований, соблюдение которых обязательно, так как в ином случае возможно отсутствие вступления завещания в силу. Завещание имеет свою особенность, которая заключается в том, что вступает оно в силу лишь после смерти и совершенно никаких прав при жизни собственника оно не предоставляет. Также завещание предоставляет не только распоряжаться собственным имуществом и накоплениями, но и дает возможность перевода собственных денег благотворительным и некоммерческим организациям.

За составлением завещания в обязательном порядке стоит обратиться к нотариусу, который поможет разобраться во многих вопросах, касающихся этой темы. Также нотариус обязан заверить завещание, и только после этого можно быть спокойным в дальнейшем распоряжении собственного нажитого имущества. Подписание завещания по закону должно проходить в присутствии двух свидетелей, которые также заверят подпись с указанием необходимых имен, номеров удостоверений личности и фамилий.

С основной информацией и всеми тонкостями оформления завещания в Израиле можно ознакомиться на сайте https://iadvocate.co.il/ru/.

Сайт включает в себя информацию об основных методах составления завещания и предоставляет возможность задать вопрос квалифицированному адвокату, который разъяснит оставшиеся вопросы.