Домой Ценности Обустраиваем душевую комнату

Обустраиваем душевую комнату

349
0

Дизайн ванны должен максимально учитывать желания и потребности абсолютно каждого члена семьи. Каждый день в данном помещении кто-то бреется, моется, делает макияж, играет в воде или стирает бельё. Так как зачастую ванные комнаты небольшие, необходимо уделять внимание абсолютно каждый мелочи, использовать всё имеющееся пространство. Необходимо правильно подбирать

—  цвет;

— мебель;

— сантехнику;

— освещения;

— обустроить систему хранения, использовать абсолютно каждый имеющийся метр площади. Приобрести все необходимы предметы для отделки ванны можно посетив магазин сантехники.

Материалы сантехники. Важно иметь в виду, что сантехника для ванной комнаты должно быть максимальна прочная и гигиеничная. Прежде чем осуществлять выбор сантехники необходимо определиться и съем материалами. К примеру, фаянсовые приборы стоит недорого на ощупь немного шероховатые, так как в структуре имеются микропоры. Фаянсовые изделия довольно прочные, но могут разрушаться от сильного удара. Сантехника из мрамора это максимальное лица варианты установки, но считается самым дорогим. Из плюсов отмечается роскошный внешний вид и максимальную прочность. Керамический душевой поддон приобретается чаще всего, исходя из соотношении цены и качества.

Характеристика зеркала. Для проведения космических и водных процедур для всех членов семьи в ванной комнате в обязательном порядке должно быть большое и красивое зеркало. Зачастую зеркало располагается над раковиной. Кроме того зеркала также помогает визуально увеличить площадь имеющегося пространства. Также как правило, зеркало обычно добавляется полкой или шкафчиком.

Очень важно чтобы вся имеющаяся поверхность имела очень качественное покрытие. Это необходимо для сохранения материала в целости и для продления его срока эксплуатации.

В ванной комнате также может быть установлена либо сама ванна или душевая кабина. Если же пространства позволяет, то можно установить и то и другое, главное, если будет приобретаться душевая кабина, позаботится о покупке душевой двери. Для отделки потолка стен пола в лучшем случае используются специализированные влагостойкие материалы, которые будут защищены от повышенной влажности температуры. Отлично подойдут керамическая плитка моющиеся обои мозаика ПВХ панели или разноцветные стеклянная плитка. Для отделки пола, как правило, используется линолеум или же натуральный искусственный камень керамическая напольная плитка наливной пол и так далее. Если посмотреть на современное планирование ванной комнаты то в ней можно не найти стиральную машину. Для того чтобы максимально сэкономить пространство очень часто стиральную машину могут поместить в кладовую на кухню или в дальний угол коридорам. Если же стиральная машина будет устанавливаться в ванной комнате её необходимо поставить подальше от кранов и душа. также рекомендуется после каждой проведенной процедуры проветривать в ванную комнату или включать вентилятор для того чтобы влага не оставалось в помещении и не вредила не материалом не имеющейся технике.