Домой Ценности Обкатка зимней автомобильной резины Гудрич – зачем она нужна, и какую явную...

Обкатка зимней автомобильной резины Гудрич – зачем она нужна, и какую явную выгоду извлечет водитель из данной процедуры

431
0

Новая автомобильная резина Гудрич, предназначенная для поездок в зимнее время, радует глаз. Покрышки очень гладкие, имеют характерный блеск, рисунок протектора четко виден, нет даже малейших дефектов. Однако внешний вид обманчив. Дело в том, что гладкость и приятный блеск плохо сказываются на сцеплении с полотном дороги. Поэтому только что купленная в специализированном магазине резина БФ Гудрич нуждается в обкатке.

Актуальность услуги

Все производители шин покрывают их специальным маслянистым веществом, которое придает эффектный внешний вид изделиям и помогает продлить срок хранения на складах и в магазинах. Составы проникают глубоко в структуру покрышек, поэтому после первой поездки консервирующая смесь не уберется. Необходима правильная обкатка с соблюдением определенных правил.

Зимние шины BFGoodrich быстро адаптируются к езде по украинским дорогам. Но чтобы избежать неприятных эксцессов, необходимо на протяжении минимум 500 километров соблюдать аккуратный стиль вождения. Затем необходимо провести повторную балансировку колес, и тогда вы исключите форс-мажоры на дороге, которые часто случаются именно по вине необкатанной резины. Особенно если речь идет об изделии сомнительного качества.

Пять главных рекомендаций

Советы водителям, которые решили купить шины BFGoodrich или уже приобрели их для своего транспортного средства:

  1. Соблюдайте скоростной режим. Установите для себя предел – 70 километров в час. Этого хватит, чтобы обкатать резину и спокойно добираться до нужного места без спешки и риск для здоровья.
  2. Будьте особенно внимательно на поворотах. Даже на сухой трассе зимние покрышки могут вести себя непредсказуемо. Например, на высокой скорости высока вероятность заносов. Проходите повороты аккуратно, заранее и плавно нажимая на педаль тормоза.
  3. Не нагружайте шины. Речь идет не только о давлении внутри них. Новые зимние шины БФ Гудрич чувствительны к весу автомобиля. Во время обкатки не нужно хранить в багажнике тяжелые вещи.
  4. Обкатывайте резину только на холодной дороге. Она не предназначена для теплого асфальта. Если вы проводите обкатку, например, летом, то рискуете существенно уменьшить ресурс продукции. Протектор на теплой дороге изнашивается гораздо быстрее.
  5. Исключите резкие торможения и разгоны. Они могут привести к непредсказуемым последствиям. Например, вы потеряете управление, и машину занесет.

Обкатка – важная процедура, но только если шины качественные. Рекомендуем покупать в специализированном магазине https://infoshina.com.ua. Компания продает только резину от производителя. На сайте представлена подробная информация о каждой модели, в том числе ее ширина, профиль, диаметр. Благодаря подробным техническим данным вы подберете покрышки для своего авто правильно и гарантируете себе безопасную езду в зимний период.