Домой Новости шоу бизнеса Объявили дату открытия Олимпийских игр в Токио

Объявили дату открытия Олимпийских игр в Токио

204
0

Олимпийские игры должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020-го в столице Японии. Однако еще на прошлой неделе олимпийский комитет сообщил о переносе главного спортивного события в мире. Теперь выяснилось, что атлетам придется отложить борьбу за медали на год.

Объявили дату открытия Олимпийских игр в Токио

По информации журналистов, церемония открытия Олимпийских игр в Токио пройдет 23 июля 2021 года. Паралимпийские игры начнутся 24 августа. Такое решение принял комитет на одном из заседаний. По мнению специалистов, отсрочки в 12 месяцев будет достаточно, чтобы за этот период полностью устранить коронавирус.

Напомним, что Олимпиада была отменена 24 марта. Такое решение было принято не только из-за распространения эпидемии, но и из-за сложной ситуации, в которой оказались спортсмены по всему миру. Дело в том, что стадионы и тренировочные базы закрыты почти во всех странах. Следовательно, атлеты не могут достойно подготовиться к Играм.

Сухари, люксовые сумки и бездействие врачей: будни пациентов в Коммунарке

Уже известно, что все спортсмены, отобравшиеся для участия в Олимпиаде 2020 года, смогут принять участие в Играх 2021-го. «Понятно, что те спортсмены, которые прошли квалификацию на Олимпийские игры в Токио, сохранят за собой лицензию. Это следует из того, что соревнования сохранят название — «Токио-2020», — сообщал ранее глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Объявили дату открытия Олимпийских игр в Токио

Отмена Олимпийских игр — это беспрецедентная ситуация. В последний раз такое случалось в период Второй мировой войны. Однако специалисты из разных стран пришли к выводу, что проводить игры летом 2020 года было бы слишком рисковано.

Помимо главного спортивного соревнования были отменены и другие важные мероприятия. Так, не состоялся Чемпионат мира по художественной гимнастике, были приоставлены игры практически всех футбольных Лиг, сорвалось «Евровидение», был отменен Каннский кинофестиваль. Сейчас многие страны ввели режим карантина и требуют от своих граждан оставаться дома и не выходить на улицу без лишней необходимости. Несмотря на все принятые меры, вирус продолжает распространяться, а всего зафиксировано более 750 тысяч случаев заражения.

Фото: Lintao Zhang/Getty Images, Legion-Media