Домой Политика Новый украинский премьер выступил за возобновление водоснабжения Крыма

Новый украинский премьер выступил за возобновление водоснабжения Крыма

210
0

Новый украинский премьер выступил за возобновление водоснабжения Крыма

У киевских чиновников появилась традиция изображать озабоченность судьбой Крыма и его жителей, а потом заявлять, что их слова были неверно истолкованы.

Не стал исключением и новый глава украинского кабмина Денис Шмыгаль. Новоиспеченный премьер в эфире телеканала 1+1 заявил:

В Крыму живут украинцы, мы не перекроем воду для украинцев. Крым — это Украина, мы не собираемся не подавать воду в Украину.

Свое заявление он подкрепил аргументом, что подача воды на полуостров является вопросом «гуманитарной ответственности».

Сложно сказать, кто надавал подзатыльников главе украинского кабмина, однако вскорости на странице Шмыгаля в Фейсбук появилась запись, что его неправильно поняли, а истинная позиция «потерялась в суете студии».

А дальше последовал кульбит, достойный лучших цирковых арен мира:

Позиция остается неизменной: мы хотели бы подавать воду нашим гражданам, но не можем и не имеем технической возможности делать это до возвращения полуострова в состав Украины.

По словам чиновника, Киев боится, что днепровской водой будут пользоваться российские военные, размещенные на полуострове.

К сожалению, за прошедшие годы никто в Киеве так и не понял, что в Крыму уже давно не ждут от Украины ничего хорошего и решают проблемы, в том числе и с водой, собственными силами.