Домой Знаменитости ЗП Нетребко вылечила коронавирус за 8 дней

Нетребко вылечила коронавирус за 8 дней

242
0

Певица уже может петь

Нетребко вылечила коронавирус за 8 дней

Народная артистка России Анна Нетребко смогла победить коронавирус и уже выписалась из московской больницы. Об этом она радостно сообщила фолловерам на личной странице «Инстаграма», пообещав, что это будет последний пост, посвященный недугу.

«На данный момент в Москве очень много зараженных. 75 процентов болеет легко, как обычная простуда и не нуждаются в госпитализации. Вирус на каждого человека может повлиять по разному и довольно быстро — этим он и опасен!» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. нашему сайту), — отметила звезда.

«У меня слабые легкие, подверженные бронхитным вирусам (которые были гораздо сильнее чем этот) по этому я знала, что заболею сильно и сразу, как только поднялась температура под 39 уехала в госпиталь», — продолжает Анна.

«Болезнь смогли остановить быстро. Многочисленные капельницы, антибиотики, уколы от тромбоза (часто при ковиде) и плазма с антителами, дыхательные ингаляции гелием, побили вирус за 8 дней», — заявила она. Теперь певица восстанавливается, так как все же еще есть слабость и легкий кашель.

«Обоняние почти восстановилось и вчера я даже пробовала петь. И смогла! У меня была пневмония средней степени тяжести, я не использовала кислородную маску. Я не даю никаких советов и, конечно ни о чем не жалею!» — подчеркивает Нетребко, призывая публику укреплять иммунитет, правильно питаться и ни в коем случае не выходить на улицу в больном состоянии — человек с температурой распространяет вирус быстрее всего.

«Тесты могут быть неверны. Поэтому — слушайте себя — потеря обоняния и температура это точно ОНО», — предупредила оперная дива. «Я рада, что жизнь, работа и театр возвращаются и никакая болезнь никогда не станет доминантой нашей жизни!» — резюмировала она.

Напомним, что о своей госпитализации Анна объявила фанатам 17 сентября. На тот момент она уже пять дней находилась в клинике. Первое время, по словам знаменитости, несмотря на признаки вышеупомянутого заболевания, тест показывал отрицательный результат.