Домой Политика Нетаньяху летит к Путину, чтобы ознакомить его со «сделкой века»

Нетаньяху летит к Путину, чтобы ознакомить его со «сделкой века»

245
0

Нетаньяху летит к Путину, чтобы ознакомить его со «сделкой века»

Россия является одной из сторон, которую премьер-министр Израиля будет убеждать согласиться с пунктами американского плана ближневосточного урегулирования.

Пресс-секретарь главы правительства еврейского государства Анна Йонатан-Леус сообщила агентству ТАСС, что Биньямин Нетаньяху, который сейчас находится в Вашингтоне, должен прибыть в Москву 29 января:

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху собирается вылететь из США в Москву для того, чтобы в среду ознакомить президента РФ Владимира Путина со «сделкой века» президента США Дональда Трампа и обсудить различные вопросы региональной повестки дня.Президент США Дональд Трамп уже заявил, что глава правительства Израиля уже поддержал его инициативу, а палестинская сторона «поддержит ее в будущем».

До приезда Нетаньяху и его встречи с Владимиром Путиным Кремль вряд ли прокомментирует американский план ближневосточного регулирования.

Об этом свидетельствует заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что российскому руководству пока неизвестна суть плана, предложенного Дональдом Трампом.

Любые выводы сейчас будут преждевременными, однако в условиях, когда США все больше уходят от роли мирового жандарма, может случиться так, что план американского президента так и останется планом, который никогда не будет реализован.