Домой Знаменитости ЗП Назван претендент на многомиллионное наследство Клюева

Назван претендент на многомиллионное наследство Клюева

266
0

Свои предположения высказал Сергей Жорин

Назван претендент на многомиллионное наследство Клюева

1 сентября в возрасте 76 лет ушел из жизни народный артист России Борис Клюев. В 2018 году поклонники узнали, что мужчина страдает от онкологии — рака легких. Коллеги отмечают, что, несмотря на болезнь, артист продолжал выступать в театре и репетировать новые роли. Он также преподавал в Щепкинском училище и заведовал кафедрой.

Известно, что несколько лет назад актер приобрел трехкомнатную квартиру в Италии на берегу Тирренского моря в 200 километрах от Неаполя, так как любил это место и часто приезжал туда. Позже Борис купил жилплощадь в Крыму. Также ему принадлежала дача в подмосковном Звенигороде и квартира в Москве.

Эксперты оценивают имущество знаменитости примерно в 50 миллионов рублей. Наследником первой очереди является его жена, Виктория Клюева, передает портал newinform.com рассуждения известного адвоката Сергея Жорина. Напомним, что единственный сын Бориса умер в 1993 году от сердечной недостаточности — парню было всего 24 года.

«Если же у него есть еще наследники, тогда они тоже являются наследниками первой очереди», — отмечает юрист. Напомним, что Клюев получил известность благодаря ролям в фильмах о Шерлоке Холмсе, трех мушкетерах и комедийном телесериале «Воронины».