Домой Спорт «Наверное, пенальти был». Новиков и Карпин о матче «Динамо» — «Ростов»

«Наверное, пенальти был». Новиков и Карпин о матче «Динамо» — «Ростов»

233
0

19 августа. Москва. «Динамо» — «Ростов» — 2:0. Валерий Карпин. Фото Дарья Исаева, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II

Пресс-конференция главных тренеров после матча 3-го тура РПЛ, в котором бело-голубые победили дончан (2:0)

— До пенальти 40 минут здорово играли — некому претензии предъявлять, — сказал на пресс-конференции главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. — Пропустили ненужную контратаку и получили пенальти. Наверное, он был. А потом еще и со стандарта. «Динамо» село очень низко — во втором тайме мы неправильно вскрывали оборону. Мы заставили соперника сесть так глубоко. Вряд ли они это готовили.

Старт «Ростова»? С одной стороны, ожидали большего. С другой, две игры были на выезде. Команда заслуживала большего, но мы сами виноваты.

Кирилл Новиков был более многословен.

— Хороший матч, хороший результат, — начал главный тренер «Динамо». — Думаю, искупили вину перед болельщиками за последний матч. Заслуженная победа. Один удар в створ ворот нанес соперник. Мы здорово убегали в контратаки, доминировали в атакующей линии и надежно сыграли в обороне.

Если внимательно изучать игру «Ростова», то он старается сделать результат в первые 20-30 минут за счет прессинга и длинных передач. Это фирменный стиль. Мы это учитывали. Нам важно было сыграть надежно в обороне. Владение мячом результата не приносит. А голы — приносят. «Ростов» владел мячом на своей половине или в середине. Результат мог бы быть и увеличен.

Моро? Дебют успешный. Тяжело входить в такие игры. «Ростов» — лидер нашего футбола. Мы рисковали, но календарь такой, что игры через два на третий. Тренировочного процесса мало. Нам приходится сразу бросать его в бой. Состояние Моро нормальное, оно позволяет ему играть определенное количество времени. Будем потихоньку вводить его в состав.

Комличенко каждую игру проделывает большой объем работы — атакующей и оборонительной. Он цепляется за мячи и сохраняет их, помогает игрокам второго темпа, освобождает зоны. Николай большой молодец и постепенно после тяжелой болезни набирает форму, близок сейчас к оптимальной. Судьба его отблагодарила за предыдущие матчи, когда форвард работал на команду.

По трансферам работа ведется, но не так легко это делать. Переговоры есть с теми людьми, которые нам нужны. Но не все зависит от наших руководителей. Есть те, кого клубы не хотят отпускать. Надеемся, усиление еще последует. Но не в ближайшие недели две. 1-2 позиции рассчитываем укрепить.

Чемпионат России: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры