Домой Знаменитости ЗП Наталья Селезнева: «Я чувствовала, что что-то случится»

Наталья Селезнева: «Я чувствовала, что что-то случится»

467
0

Супруга ушедшего сегодня из жизни актера и театрального режиссера Владимира Андреева рассказала о последних днях своего мужа

Наталья Селезнева: «Я чувствовала, что что-то случится»

Сегодня стало известно, что ушел из жизни актер и театральный режиссер Владимир Андреев. Буквально два дня назад он отметил 90-летие, вся семья тогда собралась на даче поздравить с этой круглой датой. На тот момент Владимир Алексеевич уже чувствовал себя неважно — ишемическая болезнь сердца. Однако никто и подумать не мог, что он уйдет так быстро.

В тот час, когда сердце Владимира Алексеевича остановилось, его супруга, популярная актриса Наталья Селезнева как раз уехала с дачи в Москву: у них в квартире лопнул шланг стиральной машины, и соседи сообщили, что их заливает. «Знаете, я чувствовала, что что-то случится, — рассказала Наталья Игоревна театральному обозревателю „Московского комсомольца“ Марине Райкиной. — Он лежал, тяжело дышал, врачи приходили. Я думала все быстро сделаю и вернусь, но… Позвонила женщина которая живёт у нас на даче уже 14 лет и сообщила что Володи… его больше нет».

Прощание с мастером состоится 2 сентября в Московском драматическом театре имени М. Н. Ермоловой, президентом которого Андреев был с 2012 года. Также театр взял на себя и организацию похорон актера.